После новогодних и рождественских праздников Банк России планирует возобновить покупки валюты для Минфина в рамках бюджетного правила. Окончательное решение будет объявлено по итогам декабрьского заседания совета директоров Банка России, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

Комментарии к новости
  • Diana Kovgan · · ответить

    Я не понимаю. Жители России постоянно фыркают в адрес США, но при этом - зависят от доллара. Что мешает российскому правительству сделать рубль, такой же мировой валютой, как и доллар?

  • Aleksandr Myakishev · · ответить

    Не исключено, ЦБ начнет закупку валюты ради поддержки экспортеров России. Ведь ослабление курса рубля делает российские товары более конкурентоспособными на мировом рынке.

  • Екатирина Литвинчук · · ответить

    Да, действительно почему в России нельзя сделать рубль стабильной мировой валютой, чтобы не зависит не в чем от доллара.

  • Akulina Petrova · · ответить

    Дело в том, что закупка иностранной валюты - процедура обычная и постоянная, её производят все центральные банки мира, с той или иной периодичностью. Не понимаю, как она может повлиять на стабильность рубля? Тем более что на рубль влияет и масса других факторов.

  • Елена Птичкина · · ответить

    Так если возобновление покупок валюты, негативно отразиться на рубле, зачем ее закупать? Может нужно государству искать альтернативные источники укрепления рубля...

Добавить комментарий