Некоторые российские банки начали практиковать блокировку карт или счетов лиц, которые не могут документально подтвердить обоснованность операций на сумму в пределах 1 тыс. руб. С такой проблемой уже столкнулись клиенты Сбербанка, Бинбанка и Тинофф-банка.

Комментарии к новости
  • Дарья Кондакова · · ответить

    Если честно, то статья несколько "однобокая". Сначала небольшая истерия и рассказы о заблокированных клиентах, а потом небольшие комментарии от регулятора. Мне кажется до публикования подобного материала необходимо сначала переговорить с клиентами у которых заблокировали карту, выяснить причину. Может они переводили деньги лицам связанными с экстремистами, тогда понятно почему их переводы заблокировали. А так получается банки "плохие", а клиенты "хорошие".

  • Аюна Гуруева · · ответить

    Интересно почему до 1000 рублей? Ведь если это мошенники, то они выводят явно больше, если не все что есть на карте. Мне кажется, что лучше банкам следить куда отправляются деньги, если человек никогда не отправлял деньги за границу или в другие регионы, то скорее всего это мошенники. А если действительно сам собственник переводит, то попросить подтверждение.

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    Я немного шокированная такой ситуацией! Ведь 1 тыс рублей - это совсем небольшие деньги на сегодня, и если для перевода такой небольшой суммы возникают такие проблемы, тогда люди скоро перестанут пользоваться такими банками и такими переводами. 

  • Сергей Жданов · · ответить

    Многое в одну кучу свалено и некоторые факты просто притянуты за уши. Однако, тот факт, что чем дальше, тем жестче будет контроль за деньгами граждан, это факт.

Добавить комментарий