Комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил документ, предусматривающий размещение информации о курсах валют к рублю и кросс-курсах валют исключительно в помещениях уполномоченных банков. Если инициатива найдет поддержку большинства депутатов, участникам рынка придется убрать с улиц электронные табло.

Комментарии к новости
  • Артем Малышев · · ответить

    Может и к лучшему это, серые обменники действительно работают вне закона, потому нужно принимать меры. Но сейчас люди часто проводят обменные операции посредством интернета через онлайн обменники, которые контролировать намного сложнее.

  • Алена Школьникова · · ответить

    Я все же считаю, что никому не мешают баннеры с курсом валют, и каждый сам должен решать что и в каком банке обменивать.

  • Сергей Жданов · · ответить

    А какой смысл в данном убирании? Что бы что? Что бы народ не впадал в депрессию от того, что видел бы как обесценивается рубль? Иных причин не вижу. 

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    Лучше бы Госдума чем-то более полезным занималась, проблем в стране и так хватает, а от запрета на вывески ничего не изменится, люди все равно будут искать обменники и там им скажут курс все равно. 

  • Андрей Жадаев · · ответить

    А не сделать ли проще- обмен валют разрешать только в офисах банков. Все остальное- незаконные обменники и с ними как с салонами игровых автоматов.

  • Олег Филиппов · · ответить

    С одной стороны государство хочет обезопасить своих граждан, с другой стороны хотят взять под контроль рынок обмен валютами. А в чем смыл табличек на улице? Я считаю что это как информационное табло и все!

  • Екатирина Литвинчук · · ответить

    А причем здесь баннеры с курсами валют? Кому они мешают? Иногда человеку надо срочна узнать курс, а не где. Сами обмены надо делать в офисах, все таки там безопасней.

Добавить комментарий