Ректоры Высшей школы экономики (ВШЭ) и Московского государственного института международных отношений (МГИМО) планируют обратиться к вице-премьеру Татьяне Голиковой за содействием в возобновлении практики выдач кредитов на образование.

Комментарии к новости
  • Ольга Малышева · · ответить

    Действительно жалко тех способных ребят с хорошими балами, которые по материальным причинам не могут получить достойное образование в подобных ВУЗах. Государственная поддержка в виде образовательного кредита, субсидий жизненно необходима и её нужно полноценно решать.

  • Володимир Дерев'янко · · ответить

    Руководству вузов возобновление программы кредитирования интересно через финансовую выгоду. Как по мне есть деньги на учебу - учись, нет денег - иди зарабатывай. Учеба в кредит - это не для людей с постсоветского пространства.

  • Akulina Petrova · · ответить

    По моему мнению, вопрос образовательного кредита должен решаться комплексно: такие кредиты, конечно, должны выдаваться, но параллельно надо ввести и гарантированное получение рабочего места для получающих эти кредиты студентов. Пусть не очень престижного рабочего места, но такого, которое позволит студенту честно отработать и вернуть государству деньги. Логично?

  • Инна Образцова · · ответить

    Подобные кредиты должны быть, ведь много способных ребят не могут получать образование из-за малого количества бюджетных мест и нехватки всей суммы, необходимой для заключения контракта.

Добавить комментарий