Народный избранник Василий Власов предложил довольно необычное решение квартирного вопроса. Депутат от ЛДПР считает, что банки должны предоставлять ипотеку 14-летним заемщикам, чтобы к 25 годам те располагали собственной недвижимостью. Центробанк и Минстрой намерены ознакомиться с инициативой либерал-демократа, но эксперты отнеслись к ней критически.

Комментарии к новости
  • Александр Утесов · · ответить

    Осталось только разрешить работать детям с 12 лет и отвечать за долги родителей. В африканских странах это уже ввели в действие давно. Мы отстаём.

  • Sofia Belkina · · ответить

    Наверное, не только у меня создалось ощущение, что эта инициатива вызвана не желанием решить жилищные проблемы молодежи, а повысить число выдаваемых кредитов? Ведь почти прямо говорится об этом - молодежь не охвачена, надо и ей "продать" кредит. Причем для этого маневра, выгодного банкам, предлагается привлечь госгарантии!
    А проблема жилищная, конечно, есть. Но без кабальных процентов, авось, и цены станут более разумными.

  • Нина Кожевникова · · ответить

    Ну а что, вполне логично для решений правительства. Пенсионный возраст поднять, ипотеку детям разрешить, осталось младенцев на работу послать и все нормально...

  • Anton · · ответить

    Очень интересное предложение! Только мне интересно, в каком либо другом государстве подобная практика существует и сколько времени.

  • adianon · · ответить

    Такой сценарий мог бы быть нормальным только при условии полного погашения кредита государством, в сегодняшней ситуации Власов видимо желает получить армию вечных должников.

  • Марина Стряпунина · · ответить

    Я с ужасом смотрела на депутата внесшего столь безответственное предложение. Его принятие равносильно родительскому харакири

  • Виктория Акиньшина · · ответить

    Предложение бессмысленное, я считаю, так как по факту в большинстве случаев оплачивать ипотеку будут родители, которые так же могут оформить ее и на себя, а вот квартиру ребенку. А вот где 14-ти летнему взять деньги на первоначальный взнос? Дабы ипотеки были более доступны, считаю что нужно уменьшить размер первоначального взноса до 10%.

  • Anna Golovanchikova · · ответить

    А почему бы не давать ипотеку с самого рождения? Вообще замечательно, не успели пуповину перерезать, а уже располагает своим жильем. Где ребенку брать деньги на выплаты? Каким образом вносить первоначальный взнос? Для взрослого человека, ипотека как цепь с грузом на шеи. Зачем обременять сознание детей взрослыми проблемами, пусть хоть в детстве они будут верить в сказку и прекрасное будущее.

  • Ника Мартынова · · ответить

    правильно, давайте в кабалу народ вгоняйте с самого раннего возраста, чтобы еще на горшок не умел ходить, но уже был всем кругом должен, делают из людей стадо.

  • Виталик Радин · · ответить

    Наши депутаты наверное совсем неадекватные принимая такие решения и законы. Ипотека для детей это просто смешно. 

  • Виктория хx · · ответить

    Ипотека для детей - это креативно. Однако, проблема остается: кто, из каких средств будет погашать тело этого кредита, да еще с процентами?

  • Yulya Yulya · · ответить

    Если честно, это звучит смешно - давать детям кредиты. Они еще даже школу не окончили, куда там про кредиты начинать разговор. Он с самого детства должен быть завален проблемами с деньгами? Это неблагоразумно.

  • Елена Шапошникова · · ответить

    Это уже как-то слишком - ипотека для детей. Ведь 14 лет - это еще ребенок. До чего власть имущие додумаются завтра?

Добавить комментарий