На фоне информации об очередных санкциях против России рубль упал к доллару до минимума почти за 2 года. Во вторник евро также подорожал более чем 1,8 руб. относительно предыдущего дня, следует из данных торгов Мосбиржи.

Комментарии к новости
  • Сергей Жданов · · ответить

    Ну аналитик и прав отчасти... С точки зрения макроэкономики Россия сможет снизить последствия от новых санкций, но вот только опять все пройдет за счет населения... Покупательская способность упадет точно...

  • Павел Иванов · · ответить

    Рубль наверно так и будет падать по не многу. Для основной части населения Росси это не особо страшно. Мы и не заметим. А для тех, у кого есть вклады в долларах даже интересно. Так, что надо просто приспосабливаться к этому.

  • Андрей Адреевич · · ответить

    Рубль падает тут не поспоришь. Но я верю что скоро доллар упадет и все будет хорошо. Главное подождать.

  • Сергей Апетьян · · ответить

    Сейчас уже 67.70 торгуется, до 70 рублей осталось совсем малость, думаю 70-75 руб. за доллар станет скоро привычным для россиян(

  • алекс нагиев · · ответить

    Да уж рубль падает, сейчас вроде как 67.20, думаю скоро все стабилизируется, вряд ли курс достигнет 70 рублей, пока что для обычных людей это не страшно, считаю что не нужно бежать в обменники скоро все стабилизируется.

  • Любовь Хегай · · ответить

    А мне такой расклад сейчас на руку, т.к. работаю за границей и получаю в долларах! Пусть курс продержится хоть чуть чуть, когда меняешь доллары на рубли разница существенна, а я родителям деньги отправляю)))

  • Александр Минякин · · ответить

    Да большинство стран в мире зависит вот так от этого доллара США. Потому что выстроена такая мировая финансовая система. Америка, Америка и ещё раз Америка. Вот Трамп поднял пошлины для стали из Турции и валюта этой страны так же сильно просела. А что говорить о рубле, когда в этих санкциях уже запутаться можно. Пока страны БРИКС полностью не перейдёт на расчёты в своих валютах, так и будет продолжаться.

  • Mr.Shadow Wilson · · ответить

    Говорить о счастливом будущем не всегда получается. Если не ошибаюсь рубль стоил 30 рублей к доллару до 2014 года, грубо говоря? Смотрите сколько он сейчас стоит и не факт, что это предел. Так что вполне вероятно, народ и дальше будет нищать, а власти имущие будут хранить деньги дома в чемоданах, как Хорошавин. Я допустим до 2014 года мог купить на свою зарплату холодильник и телевизор как минимум, на одну зарплату, сейчас же и на одну вещь не хватит. И при этом мне говорят, что у нас всё хорошо и даже лучше.

  • Нина Кожевникова · · ответить

    Я давно уже не удивляюсь, как только санкции новые, так и доллар растет. Самое обидное, что у олигархов все вклады в долларах, они еще больше богатеют, а простой народ нищает.

  • Александр Фомин · · ответить

    Это последствия нашей внутренней и внешней политики. Заигрался наш Президент вместе с нами в величие.  

  • Андрей Жадаев · · ответить

    Судя по всему, по итогами 2018 года самым эффективным директором национального Центробанка признают Набиуллину.

  • Анастасия Сенина · · ответить

    Увязли в военных расходах, санкциях и финансовых глупостях. А мечтать о снижении зависимости от доллара безусловно можно и нужно, но основанием под эти мечты должна послужить грамотная банковская политика государства плюс оптимизация военных расходов и трат на поддержание лояльности мировых держав - куда вбрасываются миллиарды.

  • Marina Krugliak · · ответить

    Я думаю, что виной не только возможные санкции. Вот в Украине гривна тоже упала по отношению к доллару, причем существеннее, чем рубль.

Добавить комментарий