Банки отказывают в кредитовании владельцам чипованных документов. Возмущенные граждане засыпали жалобами миграционную службу, которая в свою очередь обратилась за разъяснениями к регулятору, пишет "Вечерний Харьков". Нацбанк (НБУ) напомнил финансистам: с 10 февраля паспорт нового образца является полноценным удостоверением личности.

Комментарии к новости
  • Viktor Chundak · · ответить

    С новыми документами всегда так, нужно подождать немного и откорректируют все базы данных, с биометрическими загранпаспортами было так же, долго компьютер проверял новый чип, сейчас быстро всё.

  • Михаил Антонов · · ответить

    Та все как обычно в нашей стране. ID карту придумали, а как ей пользоваться - это уже второй вопрос. Думаю, что все кто побежали менять стандартный паспорт на это новшевство уже не раз пожалели об этом.

  • Ирина Новикова · · ответить

    За кредитами нужно обращаться в надежный, проверенный годами банк, там выдают кредиты без каких либо проблем и проволочек.

  • Мила Журавлева-назарчук · · ответить

    Это уже вершина маразма,в нашей стране кредитируют всех и вся,а вот биометрический пасспорт не подходит-бред. Хотя какие банки-такой и сервис.

  • Степан · · ответить

    Какой же это идиотизм! Подруга столкнулась с такой же проблемой. И хоть бы сроки решения проблемы какие-то назвали, а то "как только, так сразу".

  • Светлана · · ответить

    Если магазины пока не оснащены специальным оборудованием для идентификации личности, значит за кредитом нужно обращаться в банк. Или не брать кредит, пока не решится вопрос. А кредиторов тоже можно понять.

Добавить комментарий