В Пензе задержана дюжина сотрудников элитного медцентра, которые буквально на поток поставили заработок на клиентах. Медики ставили несуществующие диагнозы и убеждали людей в необходимости срочного лечения, пишет LIFE. Ради курса "спасительного исцеления" некоторые жертвы брали кредиты до 200 тысяч рублей.

Комментарии к новости
  • Anna Kushnir · · ответить

    Такие случаи случаются достаточно часто, жаль только, что этих самый врачей не волнуют последствия. Получается деятельность данной клиники была рассчитана лишь на отмывание денег за лечение несуществующих болезней? или хоть кого-то от чего-то они вылечили?

  • Андрей Адреевич · · ответить

    Такое сплошь и рядом. Врачей это не волнует для них главное деньги взять. На здоровья человека многим по фиг и на ту клятву что они принимают. Где по русски написано не навреди!

  • Ксения Осипова · · ответить

    Присоединяюсь к мнению комментирующих! Не в первый раз слышу о таких проделках со стороны платных медицинских центров!

  • Tatjana Bocvin · · ответить

    К сожалению, наш народ доверчив и наивен. А действительность такова, что нужно обследоваться не в "брендовых" клиниках, а у проверенных специалистов. Лучше у нескольких.

  • Светлана · · ответить

    Это не врачи, а мошенники в белых халатах. Тупо выжимают деньги, пользуясь доверчивостью людей, наживаются на чужом горе. Дисквалифицировать таких надо, не место им в медицине, от них вреда больше, чем пользы.

  • Анна · · ответить

    Таких врачей не только дисквалифицировать надо, а еще и привлекать к уголовной ответственности. Очень жаль, но сейчас очень часто врачи не лечат больных, а стараются на них заработать.

  • Марина Дмитриева · · ответить

    Клиника в торговом центре - многообещающе звучит. Клиники обычно при больницах располагаются, или же крупное отдельное здание занимают. Где там в ТЦ медицинское оборудование размещать, не представляю даже.

  • Юрий · · ответить

    Моё мнение и я его стараюсь соблюдать, что лечиться нужно в государственных учреждениях. Лучше быть благодарным врачу, отблагодарить его, нежели нести деньги частнику в карман, надеясь, что он тебя вылечит. Как не так, напридумывает болезней несуществующих да и только.

  • Кларисса · · ответить

    Недавно читала в местной газете анонимную статью одного доктора, вот про такие клиники где он трудился, взгляд на мир перевернулся на 180 градусов.

  • Алексей Филипцов · · ответить

    Вот же уроды эти врачи! У меня жена сейчас беременная. Так вот эти врачи её так задалбывают, такие сказки рассказывают, ещё и платные анализы (кстати, не связанные с беременностью) пытаются заставить делать! Честно, зла на них не хватает! Никакого к ним доверия!

  • Дмитрий Ветров · · ответить

    До чего опускаются люди...заработок на чужом горе, это преступление против человечества! Диагностику проводил специалист-автомеханик))). Вот поэтому, когда ставят диагноз, нужно проверится в ещё нескольких мед. центрах, хотя никто не застрахован от повторения...Эх, Россия...

  • Зося · · ответить

    Уже все давно знают, что в государственных клиниках лечат плохо, а частных не лечат, вообще, никак - только деньги тянут. Проверятся нужно у 2-3х врачей и смотреть совпадет диагноз или нет.

  • Petrovich · · ответить

    Жуткая правда жизни, хорошо ещё если такие врачи - автомеханики лечить на начнут, мало того в кредит загонят, ещё и пропишут вместо таблеток машинное масло внутрь

  • Елизавета · · ответить

    Ничего удивительного... в каждом городе с этим можно столкнуться. Врачи подобным образом зарабатывают себе на дорогие машины и поездки за границу, не задумываясь о том, что их диагноз может сломать человеку жизнь.

Добавить комментарий