За минувший месяц средние ставки по кредитам в банках Украины заметно снизились. По данным ЛIГАБiзнесIнформ на 18 апреля, наиболее существенно подешевели потребительские кредиты, менее всего опустилась в стоимости ипотека.

Комментарии к новости
  • Наталья Нестерова · · ответить

    Это отличная новость, надеюсь так оно и будет и кредиты постепенно подешевеют. Это то что нужно нам.

  • Яна · · ответить

    Новость хорошая, ведь у нас самые высокие ставки на кредиты. Если действительно так оно и будет, так людям легче будет взять и не бояться за возвращение кредита. Сколько молодых семей не могут обеспечить себя жильем. Вот и появится повод взять в кредит жилье.

  • Олег Токмачёв · · ответить

    Не знаю ни одного человека, который в последние три года взял в кредит машину или квартиру. А у Привата по потребкредитам ставки уже лет 10 не менялись ))

  • Андрей Адреевич · · ответить

    Чем больше будут дешеветь кредиты тем выгодней и для людей которые берут кредит. И для самого банка так желающих взять кредит будет на много больше.

  • Valentina Voyt · · ответить

    Новость безусловно отличная, так как накопить на что-либо(а тем более на жилье или автомобиль),в нынешнее время, не каждому под силу.

  • ахметзянов марат · · ответить

    Понятное дело дешевеют) потому что никто не брал кредиты за такие бешеные проценты. Если и сейчас не брать, то ещё понизят ни куда не денутся.

  • Дмитрий Харламов · · ответить

    Ясное дело они дешевеют, потому как их никто не берет, это безусловно хорошая новость. Людям теперь будет легче брать кредит, та и банкам тоже выгодно что бы много кредитов раздавать. Но лично я считаю, что сейчас не лучшее время что бы брать кредит. А вообще с кредитами нужно быть очень осторожными, доллар вроде бы устаканился, но ведь не известно что будет через один или два года, ну я надеюсь что банки будут более ответственные в этом вопросе.

  • adianon · · ответить

    С падением покупательской способности банки будут вынуждены понижать ставку к минимуму и идти на иные уступки, потому как других способов привлечения просто не имеет в своём инструментарии.

  • оксана · · ответить

    конечно, они будут дешеветь, потому что люди и так денег не имеют, и никто не может выплачивать такие огромные проценты

Добавить комментарий