Не желающих регистрироваться и платить налоги самозанятых россиян следует штрафовать соразмерно полученному ими доходу. Такое мнение высказал глава комитета по бюджету Андрей Макаров в ходе заседания, посвященного обсуждению законопроекта о налоговых сборах с самозанятых.

Комментарии к новости
  • Андрей Жадаев · · ответить

    Правильно, именно всякие репетиторы, гувернантки и парикмахеры уклоняются от баснословных доходов и прячут их в оффшорах. Еще старушек, торгующих ягодами забыли. Этим срок надо ввести. До пяти лет.

  • Анастасия Сенина · · ответить

    Начать репрессии против собственных самозанятых граждан не обеспечив их работой и минимальной зарплатой - это множить недовольных нынешней властью. Необходимо искать другие рычаги давления на несознательных, чтобы легализовать теневиков стимулируя их к выполнению закона.

  • Алексей Цыбкин · · ответить

    Пусть налоги сделают - адекватными и направляют их, на благо народа, а не себе, в карманы. Тогда и теневого бизнеса - не будет.

  • Галина Иванова · · ответить

    Голый популизм. Закон должен быть един для всех или хотя бы декларировать стремление к этому. Ну а у нас все как всегда наоборот.

  • Кирилл Безуглый · · ответить

    Штрафы - это не выход из положения! Лучше, помогать развиваться, малому и среднему бизнесу. Тогда люди выйдут "из тени".

  • Diana Kovgan · · ответить

    Будут теперь, как в СССР, доносы писать. Из разряда - "Манька, у себя, на дому, эпиляцию и маникюр, кому-то делает." А по-другому, никак не вычислить теневиков.

Добавить комментарий