В прошлом году в России отмечен минимальный уровень социальной дифференциации с 2006-го. В нынешнем году расслоение общества вновь начало расти, причем тенденция сохранится и в следующем, свидетельствуют результаты исследования института "Центр развития" ВШЭ.

Комментарии к новости
  • Марина Сенницкая · · ответить

    "Россиянам предрекают рост социального неравенства" - по-моему, тем самым слоям "с низким доходом" это самое неравенство было уже давным-давно заметно. И ничего нового за последнее время они для себя не открыли. А признание "российским руководством" этого самого неравенства - фарс, не иначе.

  • Алина Новикова · · ответить

    Социальное расслоение жителей России неизбежно, все происходит так же как и в капиталистических странах таких как Франция, Германия, Швейцария. Нужен ли нам китайский коммунизм? Предпочитаю жить в капиталистической Европе.

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    Конечно такое будет, если уже нет! В такие тяжелые экономические времена есть или бедные, или слишком богатые, средного класса нет! 

  • Макар Свердлов · · ответить

    Можно подумать, раньше было равенство. У нас 40% населения не может себе позволить добраться в соседний город, о чем вести речь. К сожалению 2008 год стал переломом, когда все фонды были направлены на погашение банковских кредитов перед западными заемщиками. А надо было вкладывать в промышленность и инфраструктуру. Останется 10 миллионников, а остальная территория будет отдана на откуп Китаю наверное, увы(

  • Анастасия Сенина · · ответить

    А после хрестоматийного процесса, когда богатые богатеют, а бедные беднеют - обязательно наступит хрестоматийный процесс "где тонко - там и рвётся". И тогда бедные обязательно пожалуют за своим к богатым. Так что делитесь господа хорошие пока не поздно!

Добавить комментарий