До конца сентября по инициативе ЦБ в России может быть сформирован черный список дропперов. К таковым относятся физические и юридические лица, на счета которых хакеры выводят похищенные у банков средства. Эксперты предупреждают: среди фигурантов могут случайно оказаться и добросовестные клиенты, счета которых использовались тайно, но механизма исключения из такого списка не предусмотрено.

Комментарии к новости
  • Саша Артемчук · · ответить

    И среди хакеров есть добрые люди, например хакер из Алжира взломал 217 банков и отправил все деньги в благотворительный фон Африки и Палестины.

  • александр Норкин · · ответить

    Пусть составляют, работа у них такая, злодеев ловить. Никому не будет приятно, если со счета украдут деньги. 

  • Юлия Милеева · · ответить

    Здорово что эксперты занялись этим вопросом, безопасность это важно! В особенности если это касается денег.

  • Юрий Шест · · ответить

    Банки сами будут определять кто "пособник хакеров"? Без суда и следствия? Или "пособник хакера" это ещё не преступление?

  • Анастасия Сенина · · ответить

    Электронных мошенников становится всё больше и ущерб от их деятельности исчисляется миллионами долларов. А дальше эта тенденция будет только возрастать, ведь чем меньше раскрываемость, тем больше новых преступлений.

  • Anna Demidova · · ответить

    С мошенниками всё ясно! А что на счет случайного попадания в черный список добросовестных клиентов? Сначала расследование, и только потом ограничение на снятия наличных и черный список. Знаю лично, как средства, на которых был арест потом уплывают банку в качестве вознаграждения.

  • Miron Sokolovsky · · ответить

    Буквально неделю назад утром у себя на телефоне обнаружил сообщение, о том, что кто-то попытался снять 20 000 рублей, но к счастью такой суммы не было. Так называемые кардеры в тот же день после пару неудачных попыток все же сняли со счета карты сбербанка 4 раза по 100-200 рублей. Это произошло ночью когда я спал. Утром когда обратился к банку - сразу все объяснили что и как. Советую никому не давать свою карту. Никто не знает какой момент такое же сообщение с 900 и вам придет.

Добавить комментарий