Министерство внутренних дел инициирует введение уголовной ответственности за незаконный оборот криптовалют. В начале месяца силовое ведомство запросило на этот счет мнение Минфина, поскольку легализацию оборота может обеспечить регистрация в госорганах финансового и налогового регулирования. В Минэкономразвития считают преждевременным поднимать вопрос об уголовной ответственности: проект закона о цифровых финансовых активах прошел лишь первое чтение и сейчас дорабатывается.

Комментарии к новости
  • adianon adianon · · ответить

    МВД слишком много на себя берёт, ничего не имеет - ни инструментария, ни какой то пользы, а прямо говорит - что надо отбирать средства, позор.

  • Юрий Шест · · ответить

    Как часто бывает - телега впереди лошади. Сначала ответственность, потом закон. МВД, как всегда движется по пути наименьшего сопротивления. Вместо удушения наркотрафика, наехать на криптовалюты, которыми якобы что-то оплачивается.

  • александр Норкин · · ответить

    Можно расценить, как стратегическую задачу на будущие годы. Множество нехороших дел творятся с помощью криптовалюты, и ситуация будет только ухудшаться.  

Добавить комментарий