Для популярного биткоина начало года оказалось крайне неудачным. На протяжении января  его курс дважды опускался ниже психологической отметки в  $10 тысяч. Эксперты не исключают падение цифровой монеты до $8 тысяч, поскольку хакерские кражи и ужесточение регулирования заставляют инвесторов избавляться от нестабильного актива.

Комментарии к новости
  • Аноним · · ответить

    Слишком много было ажиотажа вокруг биткоина и легкого обогащения. Своеобразная пирамида. Кто-то неплохо заработал, а многие потеряли.

  • Аноним · · ответить

    Волатильность является как преимуществом так и недостатком. Ну есть на биржах медведи и быки, это нормально. Другое дело криптовалюта. Власти стран ее боятся, оттуда и запреты соответственно и падение. Вот и нынешний обвал можно сказать показывает мировую статистику на запреты. Власть "принюхивается", ведь не только каждый может хорошо заработать, но и страна в целом. Если страна в выигрыше, значит чиновник больше сворует.
    Но я знаю одну главную вещь,- процесс необратим! Я не волнуюсь о запрете и разрешении. Просто больше нужно учиться, и добывать в даркнете, биткоин оттуда пришел, и оттуда никуда не денется....
    И к стати! Посмотрите на Сингапур, он снова впереди планеты всей. Ломятся туда криптоманы....

  • Аноним · · ответить

    По мне так сейчас происходит театральная постановка, не более. Курс падает, потому что планируется крупная покупка большого игрока. Иначе бы Samsung не стал запускать линию по производству Asic чипов за полмиллиарда долларов, а Япония не планировала бы полностью легализовать крипто валюту.

Добавить комментарий