Белорусская делегация отправилась в США на весеннюю сессию советов управляющих МВФ и группы Всемирного банка (ВБ), которая пройдет 19-21 апреля в Вашингтоне, сообщает "Независимая газета". Высокие чиновники рассчитывают вернуться оттуда с позитивным решением о предоставлении Республики очередного кредита.

Комментарии к новости
  • Наталья Нестерова · · ответить

    Будем надеяться на лучшее и вернуться представители с положительными новостями и это будет очень хорошо для нас.

  • Ирина · · ответить

    Если есть тенденция роста ВВП, следовательно , делегация Беларуси должна вернуться с хорошими новостями . Для стабильного роста ВВП очень нужны финансовые вливания . Хотелось бы , что бы у делегации все получилось.

  • инна · · ответить

    Я бы не разделяла вашего оптимизма, ведь если что-то пойдёт не так, то долги придётся возвращать простым белорусам - их могут обложить дополнительными налогами и цены на коммунальные платежи взлетят до небес.

  • Александр Худой · · ответить

    Ох уже эти переговоры с МВФ и их кредитами. Мне кажется, кто бы не проводил эти переговоры с МВФ и не просил у них кредитов, хотя там есть доля России по-моему, и даже Украины, но небольшая, так вот, все эти переговоры, на мой взгляд, с условиями МВФ ведут к одному и тому же, что Украине МВФ условия ставил и продолжает ставить, теперь вот Белоруссия выходит на тропу Украины. С другой стороны, есть люди, которые считают, что МВФ ничего не требует, а все эти антинародные реформы предлагаются самим просящим кредиты правительством, но делают это от имени МВФ.

  • Onato Kazushi · · ответить

    Надеюсь экономика в Белоруссии восстановится всё же со временем, Россия часто помогает кому может деньгами и не только. Да и в России тоже не помешало бы всё восстановить, особенно курс рубля вернуть в прежнее нормальное русло, тихонечко к этому всё же идет.

  • Андрей Адреевич · · ответить

    Конечно все это хорошо. Но в случаи чего долги будут отдавать Белорусы. Так что не так все хорошо может быть как кажется на первый взгляд.

  • Дмитрий Ветров · · ответить

    Вот это в Беларуси в порядке вещей...Вся экономика в убытках, частники ликвидируют предприятия, зарплаты у всех по 1000 долларов, в реальности, максимум по 200...Путин и компания почему не хотят, чтобы свергнули диктатуру, потому что России важно, чтобы Беларусь не пошла западным путём...

  • Gepka · · ответить

    В Украине после свержения кровавой диктатуры стало еще хуже. На смену "сытых" волков пришли голодные шакалы. Гражданская война, тысячи погибших, тысячи раненых, цены взлетели абсолютно на все, но ничего страшного...

  • Mila Mileeva · · ответить

    Жаль, что страна не может обойтись без финансовых заимствований на внешнем рынке. Ни к чему хорошему это не приведет.

  • Sergey Germantsev · · ответить

    Кредиты не решат всех проблем, крепкую экономику может создать только производство, а оно пока лежит на боку. Возможно все таки проблема во власти которая не имеет четкой программы, судя по постоянным политическим метаниям из стороны в сторону.

  • Александр Омельченко · · ответить

    Плохая идея брать кредиты в МВФ смотрите что с Греками после кредитов произошло полный крах экономики.Поднимать производство нужно для роста економика строить заводы.Развивать образование.

Добавить комментарий