Рубль замыкает лидерскую тройку по падению: впереди лишь аргентинский песо и турецкая лира. Но у национальной валюты России есть возможность восстановиться при стабильных нефтяных котировках и отсутствии новостного фона о готовящихся очередных санкциях от США.

Комментарии к новости
  • Таня Ивановна Мещерякова · · ответить

    Таня Ивановна. Курс рубля невыгодно понижать держателям долларов и евро, поэтому на обозримом будущем значительно повысится рублю не дадут. Возможно, после праздников начнут играть и повысят на немного, но временно. Так что прогнозы вполне реальные .

  • Арсен Григоров · · ответить

    Я думаю власти России будут все что угодно делать но стабилизировать рубль и делать все что угодно, чтобы все было на плаву.

  • Дмитрий Смирнов · · ответить

    Власти РФ давно мне кажется уже не стараются стабилизировать национальную валюту. Так как у них все в доллар, уже давно.

  • Diana Kovgan · · ответить

    Сейчас прогнозы одни, а завтра будут другие. Никто не знает, какие очередные санкции будут применены к России и какой политики будет придерживаться наша власть.

  • Андрей Адреевич · · ответить

    Да как по мне то сильного укрепления рубля не ждать. Но хотя все может быть но как то мало в это вериться.

  • Тарас Ливандовский · · ответить

    Прогнозы очень пессимистичные, надеюсь, что в этом году цена на нефть будет расти и не будут введены новые санкции, а снимут хотя бы некоторые старые.

  • Сергей Жданов · · ответить

    Как ни крути, но рубль все же во многом зависит от цены на нефть, а вот стремительного роста последней, ожидать не стоит, хотя бы потому, что соглашение ОПЕК+ уже фактически не работает, да и добыча сланцевой нефти за счет развития технологий, становится все более дешевой. Так что будем медленно падать.

  • Андрей Жадаев · · ответить

    Если бочка нефти стоит 60 долларов на экспорт. И эти доллары можно обменять на 30 рублей или на 70. И рублями заплатить налоги, зарплаты, затраты на добычу нефти. Кому выгодно падение курса рубля?

  • Vasiliy Demchinskiy · · ответить

    У нас в стране достаточно сильное лобби экспортеров природных ресурсов, а им невыгодно укрепление рубля. Пока Центральный банк РФ является филиалом ФРС США, то глава ЦБ Набиуллина будет делать то, что выгодно зарубежных спекулянтам и невыгодно российской экономики - падение курса рубля.

Добавить комментарий