Председатель правления Сбербанка заявил о снижении ипотечных ставок до 7% в течение 1-2 лет. Такие прогнозы Герман Греф дал в комментариях по итогам послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Комментарии к новости
  • Olexander BMW · · ответить

    Приятная новость. Ведь насколько знаю было 10 процентов, а сейчас 7. Надеемся что эта цифра опустится до 5 процентов или же до 3.

  • Денис Яровиков · · ответить

    Но пока просто обещает!На ипотечное кредитование нужно ,снизить ставку как минимум до 4 процентов.Вот это будет счастье!

  • Mofors Mofors · · ответить

    Я очень на это надеюсь, однако, Сбербанк пока-что только обещает и не дает никаких гарантий на то, что у нас будет процентная ставка 7% в течении 1-2 лет.

  • Юлия · · ответить

    Снижение процента кредита по ипотеке это хорошо. Но прежде чем кредит оформить нужно все обдумать. Необходим запас на несколько месяцев для оплаты платежа по кредиту. Задуматься как его платить через год, два потянет ли бюджет семьи. Реально это тяжело и надо понимать как его платить весь срок кредита. Но без ипотеки у основной массы нет шансов купить себе жилье.

  • Михаил Иванов · · ответить

    Греф обещает через год, Белоусов к 2024 году, а президент обещал стремиться к этим 7% без уточнения срока. Вывод: снижение ставки не проработано, а значит до этого еще долго.

Добавить комментарий