До конца сентября Банк России приостанавливает закупку валюты для финансового ведомства в рамках бюджетного правила. Заявление регулятора позитивно отразилось на курсе рубля: он укрепился по отношению к основным валютам, отступив от отметок  69 - за доллар и 79,8 – за евро. Аналитики ранее указывали, что валютные интервенции со стороны финансовых властей давят на курс. Но после решения ЦБ об отмене закупок расслабляться не стоит, поскольку анонсированные США санкции способны отправить рубль в новое пике.

Комментарии к новости
  • Сергей Жданов · · ответить

    Мне одному кажется немного странными действия МинФина и ЦБ? В логике, скупать валюту надо на низких курсах, тогда это выгодно. Но ЦБ и МинФин начали скупать в те моменты, когда курс начал расти. Что за ерунда?

  • Любовь Хегай · · ответить

    Мне кажется , что люди, отвечающие за экономику страны - за нее вовсе не отвечают. Я в данных действиях не вижу направленности на улучшение внутренней экономики. Это всего лишь попытки укрепить рубль путем финансовых махинаций!

  • Жанна Торба · · ответить

    Думается, что рубль будет то проседать, то подниматься, а чего-то серьезного с ним не произойдет. Такое никому не выгодно.

  • Александр Фомин · · ответить

    Такое впечатляющее пике при растущих ценах на нефть пугает. А уверения, что все под контролем не успокаивают!

  • Эмилия Легкова · · ответить

    Интересный факт, но мне кажется, что сотрудников экономической сферы России нужно регулярно менять на новых, пока не найдется ответственный, который сможет поднять экономику не только для статистики мира, но и внутри населения, тем самым люди будут жить лучше. А сейчас начало нехороших времен, как говорят люди преклонного возраста.

  • Полина Малинина · · ответить

    Думаю, несмотря на меры, принятые ЦБ, при нынешнем положении дел курс рубля останется нестабильным. Обидно осознавать, что наша экономика настолько сильно зависит от внешних переменных факторов(

  • ксения берг · · ответить

    Не нужно иметь семь пядей на лбу, чтобы понять, такие действия рубль точно не укрепят ...А вследствие этого опять рост зеленого, обнищания населения, и прочие "прелести"...

  • Иван Яковлев · · ответить

    Несомненно, рубль будет шататься. И даже у меня есть прогноз, что рубль подойдет к отметке восемьдесят, но потом придет к стабильной отметке семьдесят.

  • Сергей Апетьян · · ответить

    Ну в сентябре резких колебаний не будет, а вот после, скорей всего рубль обесценится снова, я боюсь представить, что с ним будет если цена на нефть рухнет до условных 30-40 долларов за бочку.

  • Павел Иванов · · ответить

    Я думаю, что основную часть Россиян падение рубля ни каким образом не коснется. А тем более его рост. Так, что живем все спокойно. Работаем, отдыхаем и наслаждаемся жизнью. Государство о нас позаботится.

  • алекс нагиев · · ответить

    Думаю что в скором временем курс рубля стабилизируется, будет на определенной отметке (68-69 рублей за доллар), а принятые мери ЦБ скорее всего не помогут сильно укрепить рубль.

  • Екатерина )) · · ответить

    Осенью возможно резкий скачёк доллара, значительно вырастут цены. Ближе к новому году рубль стабилизируется, но естественно цены останутся прежними и будут расти.

  • Александр Фомин · · ответить

    Рубль как загибался так и будет загибаться. Может быть, с меньшей скоростью. Все дело в стагнации экономики.

Добавить комментарий