С 1 мая Банк России вводит повышенные коэффициенты риска по потребительским кредитам полной стоимостью свыше 15%. По этой причине финансовые организации начнут чаще отказывать заемщикам с сомнительной платежеспособностью.

Комментарии к новости
  • Олеся · · ответить

    Хорошая новость, кредит - это серьезный шаг, меньше будет тех, кто взял его необдуманно и сильно подкосил этим свое материальное положение.

  • Svetlana Lyuzakova · · ответить

    Давно надо было так сделать. А то дают кредиты всем , не глядя, может человек его вернуть или нет. Только бери. Всегда считала это неразумным. Знаю человека , который очень любит брать неразумные кредиты, а потом при невозможности оплатить их бегать от кредиторов и скрываться.

  • Максим Нефёдов · · ответить

    Если банки начнут выдавать меньше кредитов, то прибыль банков уменьшится. А это повлияет на кредитования организаций, фирм, целых секторов экономике. Считаю, что данное решение поспешное и не вовремя.

  • Александр Худой · · ответить

    Уверен, что разницу даже не заметят. Разве не так? Уже всякое пережили и были годы, когда всем подряд отказывали. Ничего нового и удивительного не наблюдаю. Как говорится «те же яйца, только в профиль». В любом случае кредитные эксперты и сами банки будут стремиться выдать кредит порядочному человеку, где-то кредитные эксперты помогут, где-то в кредитном центре скажут донести справку о доходах или внести больший аванс и т.д.

  • Марина · · ответить

    Возможно, появится меньшее число людей, которые не вовремя платят свои долги или вообще скрываются от них.

  • Евгений Ненашев · · ответить

    Не кого это не затронет кто вовремя платит свои кредиты останется все по прежнему, а не добро совестные заемщики пойдут в микро-финансовые организации

  • Victoria Petrenko · · ответить

    Наконец-то начали принимать верные финансовые решения, банку выгодно давать кредиты тем кто их вернёт, не выделяя свои ресурсы на возврат заведомо безнадежных кредитов. Но теперь нужно готовиться к наплыву фирм "Дам деньги всем".

  • Юрий Слепычев · · ответить

    Думаю, что действительно число микрофинансовых организаций от этого всего увеличится раза в три точно.

  • Екатерина Екатерина · · ответить

    Очень жаль, что на данный момент нет механизма для одобрения заявок на кредиты для ИП, надеюсь, после введения электронных касс банки будут охотнее работать с самозанятым населением, ведь имено в этой сфере бывают очень нужны краткосрочные кредиты
    Когда совмещала работу на дядю и работу на себя, кредиты очень выручали, сейчас по ряду причин работаю только на себя, и невозможность взять даже небольшую сумму в кредит очень огорчает...

Добавить комментарий