Депутаты Госдумы намерены запретить операторам сервисов изымать средства граждан с неактивных электронных кошельков. Пока же большинство договоров оферты позволяет обнуление, следовательно, не противоречит нормам. Инициативу парламентариев внести поправки в соответствующий закон поддерживает и Банк России.

Комментарии к новости
  • Настя Шулекина · · ответить

    Очень странно, что Госдума задумалась о том, как пресечь практику обнуления электронных кошельков. В то время, как больше половины страны подписывает бумаги на кредиты не глядя. А потом кричат, что их обманули. О каких электронных кошельках может идти речь? Нужны курсы Ликбеза! Даешь Ликбез народу!

  • Сергей Жданов · · ответить

    Удивительно, но впервые за много времени, хоть какая-то адекватная инициатива появилась в Госдуме. Такие блокировки, на самом деле, иначе как мошенничеством и не назовешь. Не очень правда понятно, как ЦБ, что надзирает за этими НКО, не принимал никаких санкций по поводу подобных блокировок.

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    Я даже не знала, что могут снимать деньги за неактивный кошелек. А у меня киви-кошелек не так часто и используется! Такой законопроект очень нужен и он реально защитит права людей. 

  • Мария Ускоева · · ответить

    Я как активный пользователь электронных кошельков только за этот проект и думаю, что такой закон нужен.

Добавить комментарий