В конце минувшего года о кризисной ситуации в стране заявляли 40% россиян, хотя на начало 2016-го таких было 71%. Наличие некоторых экономических трудностей ощущает почти половина опрошенных (46%). Но все же градус тревожности в обществе значительно понизился.

Комментарии к новости
  • Аноним · · ответить

    Считаю, что кризис придумывают только те люди, которые не умеют работать сами на себя. Кризиса уже давно нет, сейчас в интернете можно заработать любым способом. Надо только включить голову и покопаться в бесплатном доступе информации. А те, кто будут работать в магазине на кого-то, у них всегда будет кризис. Да, цены у нас повышаются на все, это не радует, но все так и каждый может заработать на свое хочу.

  • Аноним · · ответить

    Ни какого отступления кризиса не ощущается, заметно только ухудшение. Введение новых акцизов на топливо 2018 года, способствует повышению цен на всех промышленных рынках. В данный момент инфляция значительно превышает рост зарплат и соц. выплат.

  • Аноним · · ответить

    Извините, но не ощущается никакого отступления кризиса. Да, на начало 2016 более лучше было,чем сейчас. Цены растут как на дрожжах, везде платим налоги, бензин дороже намного стал, зато зарплата или меньше или работы вовсе нет. С таким выдуманным прогнозированием, страна в скором времени развалится.

  • Аноним · · ответить

    А я чувствую отступление кризиса. Точнее, с моей точки зрения и не было никакого "кризиса". Государство под предлогом "кризиса" попросту проводит реформы. И результаты уже заметны. Не знаю, где люди видят "рост цен" - я вижу обратное. А что касаемо доходов населения и рынка труда. То здесь давно пора было навести порядок. Доходы были сильно завышены в некоторых секторах. Также как и на рынке труда - слишком много бездельников было по офисам. А сейчас происходит выравнивание. А что касается акцизов - то Закон о внесении изменений в НК Рф по ставке акцизов - был принят больше 5 лет лет назад - и никаких отступлений нет. Единственное что заморозили ставки на водку и табак, а это как раз - уменьшение на фоне роста доходов.

Добавить комментарий