Российское правительство не собирается запрещать либо ограничивать хождение валюты США, поскольку невозможно полностью "уйти от доллара". СМИ попросту утрируют идеи дедоларизации ради броских заголовков, считает председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Комментарии к новости
  • Дмитрий Смирнов · · ответить

    Как можно отказаться полностью от доллара, когда все банки имеют кредиты в долларах? У нас как всегда сначала сделают, потом думает, что с этим сделанным делать.

  • Сергей Жданов · · ответить

    По-моему товарищ просто понял, что он откровенную ерунду предложил, которая если и сработает, то при куче сложностей и на фиг никому эти расчеты вне доллара или евро, толком и не нужны. Вот и откатывает назад.

  • Екатерина Шурова · · ответить

    Да и если так разобраться - одно убираем, другое появляется. Всё циклично. Опять же - озвучено, что основательного запрета не будет и у людей останется выбор на использование доллара.

  • Леся Ярмоленко · · ответить

    Вот что и требовалось доказать! Политики делают такие громкие заявления, а потом же сами отказываются от своих слов, если бы можно было от доллара отказаться, то многие страны уже давным давно бы это сделали. 

Добавить комментарий