Микрокредиторы вскоре не смогут подсаживать клиентов на кредитную иглу выдачей большого количества "займов до зарплаты" в одни руки. Центробанк и участники рынка микрофинансирования до конца месяца определятся с параметрами количественных ограничений для МФО, пишет "Российская газета".

Комментарии к новости
  • Максим · · ответить

    Наконец-то, регулируется этот вопрос. Быстрые и большие деньги ни к чему хорошему никогда не приводили, только масса проблем и нервов. Пока, уменьшение сектора микрокредитования не отразилась на спросе, но в дальнейшем люди поймут и количество потребителей сократится.

  • Александр Сергеевич · · ответить

    Статья такое ощущение что писалась под заказ. Как это Центробанк, сотрудники которого де-факто и владеют такими компаниями по микрокредитованию будут себя же и ограничивать??? Не верю я в эти сказки, народ и так на грани выживания, процент за этот кредит насколько большой, что оплачиваешь сразу за пятерых должников. Это же рынок, есть спрос, будет и предложение.

  • Анастасия · · ответить

    Все правильно, как правило такие "микробанки" могут выдавать огромные суммы денег, под такой же процент, не разобравшись, сможет ли заемщик все это вернуть.

  • soveren · · ответить

    Давно пора признать - Центробанк, как регулятор, не справился с контролем за деятельностью МФО, но здесь преобладает вина депутатского корпуса Госдумы - проблема ещё и в законодательстве - за беспредел МФО очень сложно притянуть к ответственности кого-то из Центробанка.

  • Юрий Максименко · · ответить

    Я, как и многие люди нашей великой страны согласен с тем, что надо регулировать количество выданных денежных средств, а особенно надо тщательно проверять людей кому эти деньги выдаются. А то потом деньги в казну не вернулись, и кто в итоге отдаёт долги таких неответственных граждан? Соответственно - МЫ, обыкновенный народ, который зарабатывает деньги своими кровью и потом. Давно надо было начать регулировку!

  • Ignat Sheff Klochkov · · ответить

    Очень правильно решение ликвидировать мелкие и мягко говоря "стремные" конторы, выдающие денежные средства. Непонятно, кто за этими фирмами стоит, а самое главное, человек не может чувствовать себя не только в экономической безопасности, но и в реальной. Коллекторы за такими конторами могут стоять серьезные, а проценты, несмотря на заранее оговоренные, могут неприятно увеличиться. Так что, если и кредитоваться, то у солидных банков или других финансовых учреждений. А лучше вообще не кредитоваться. Потому что берешь чужие деньги, а отдавать придется свои(((

Добавить комментарий