Российскому бизнесу требуется существенное улучшение условий кредитования. Об этом заявляет глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин, пишут РИА Новости.

Комментарии к новости
  • Aleksandr · · ответить

    С трудом верится, что они будут давать кредиты малому бизнесу, так как это не выгодно. Как правило, им редко удается возвратить долг, часто их съедает более крупный бизнес. По этому, только своими силами через ошибки, после взлетов, а чаще падений лишь не многим удается воплотить свои бизнес идеи в реальность.

  • mc_luhans · · ответить

    Учитывая, что экономика России никак не желает выходить из рецессии, рано или поздно придётся делать кредиты более доступными, чтобы оживить бизнес.

  • Антон Сердюк · · ответить

    Если бизнес не может потянуть даже льготные кредиты, то нас ждет рецессия, насколько глубокая, могут сказать только эксперты.

  • Екатерина · · ответить

    Да, действительно малому бизнесу нелегко раскрутиться. Если все-таки примут этот законопроект - будет неплохо. Будем надеяться, что государство станет на сторону малых предпринимателей.

  • Igport · · ответить

    Кредит с низким процентом, а то и отсутствием оного, дают существенный толчок развитию бизнеса, олигархи то нынешние на таких и выехали.

  • Константин Козицын · · ответить

    Сложилась парадоксальная ситуация: человеку гораздо проще взять кредит как физическому лицу (особенно, если он работает по найму), а индивидуальному предпринимателю придется побегать и попыхтеть, и ничего, что он, как ИП, отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Такое отношение наших банков к предпринимателям мне лично непонятно. Увы, одни красивые декларации на высшем уровне, а "... воз и ныне там"!

Добавить комментарий