Показатели принятого Госдумой в первом чтении федерального бюджета на 2018-й и  двухлетний плановый период впечатляют. По итогам нынешнего года доходы почти на 10% превысят запланированный показатель, профицит  казны вырастет в 4,5 раза. Почему же на фоне высоких котировок нефти и роста бюджетных поступлений правительство повышает налоги и изыскивает средства на выполнение майских указов президента?

Комментарии к новости
  • Алина Новикова · · ответить

    Финансовое положение страны выглядит вполне оптимистично. Однако правительство все же подстраховывается от сложностей в экономике. Возможно, трехлетний бюджет превышает сейчас предполагаемые расходы, но ситуация может измениться в будущем.

  • Katya Ostapchik · · ответить

    Государство копит на черный день за счет народа. В итоге, у того самого народа черные дни уже начались...

  • Milana Smirnova · · ответить

    Профицит государственного бюджета и позитивные прогнозы финансовых аналитиков - это хорошо. Вот только непонятно, почему при таком раскладе вводят новые налоги? 

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    Куда еще больше обложить налогами русский народ? Сейчас у простых граждан и так проблемы с финансами, а если будут налоги еще и сильнее, как простые люди вытянут? 

  • Андрей Жадаев · · ответить

    Усиливая налоговое давление на население, чиновники правительства спасают разворованные частные банки. Такое впечатление, что специально готовят революционную ситуацию в стране.

  • Аюна Гуруева · · ответить

    Почему казна пополняется только за счет своего же народа? Почему бы не удвоить стоимость сырья, которое уходит за границу? Лес, нефть и т.д. и т.п.

  • Андрей Яременко · · ответить

    Есть люди в правительстве, которые понимают сырьевой рынок и видят наметившийся разворот. Мне не понятно 1 почему не вкладывать деньги в инфраструктуру, которая могла бы дать и рабочие места и ускорить темпы нашей экономики. Как и в прошлый раз, все деньги отдадут банкам, а те в свою очередь засунут их на рынок и сыграют против рубля. А по итогу, как и всегда расплатимся мы (простые граждане). Жаль, что правительство во главе с президентом, очень странно понимают развитие экономики.

Добавить комментарий