Программа "Жилье для российской семьи" оказалась невыполненной. Счетная палата (СП) винит в этом Минстрой и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), сообщают "Известия". Гендиректор АИЖК Александр Плутник считает, что программа потеряла преимущество из-за кризиса, от нее вообще следовало отказаться.

Комментарии к новости
  • Дмитрий Ветров · · ответить

    В России такие известия новостью не являются...Как обычна, вина лежит на нашей дряхлой экономике..Посмотрим что станет с проектом и как застройщики станут добровольно терять 20% со сделок, очередная сказка)

  • Petrovich · · ответить

    Всегда виноваты внешние причины, теперь это оказывается кризисные явления, такое ощущение что строим за границей и за доллары, так нет же, программа для нас расчитана, для рублёвой зоны, просто банкам стало жить хуже, чем раньше когда кредиты брали за границей под три процента и выдавали здесь под двенадцать, так и жили на эту сущую малость, разницы в процентах, выдавая её за низкую ставку, а когда денег не стало, их самим зарабатывать оказывается нужно, да разучились, вот и ставки повысились кредитные, так же проще, сильно думаться надо.

  • Антон Сердюк · · ответить

    Нужно в любом случае пересматривать ставки в сторону снижения, иначе строительная отрасль будет потихоньку ложиться и тянуть за собой все смежные производства.

Добавить комментарий