Для ускорения темпов экономического роста Минэконоразвития предлагает правительству прописать в плане действий до 2025 года меры по факторинговым услугам малому бизнесу, сообщают "Известия". Также ведомство инициирует установление единых требований для электронных площадок и создание системы апелляции в законе о контрактной системе. Новшества могут ввести уже с 4-го квартала года.

Комментарии к новости
  • Александр Худой · · ответить

    3% роста экономики до 2025 года?! А что так мало? Что же это получается, 8 лет пройдёт и экономика вырастет лишь на 3%? Обычно такие показатели ставят на один год, а не на 8 лет. Выходит дела очень плохи, если такие делаются прогнозы. Малый бизнес конечно нужно развивать, хотя некоторые премьер-министры, с авторитетом заявляли, что бюджет наполняет именно крупный бизнес, а не малый. Я бы не стал разделять малый и крупный, а хотел бы, чтобы развивались оба направления, как малый бизнес, так и крупный, и вместе они наполнят бюджет. Гос.заказы понятное дело, прибыль приносят, только их не надо разворовывать.

  • Гена · · ответить

    Нужно дать больше свободы малому бизнесу. Запретить проверки контролирующих органов на 3 года после регистрации. Возможность получения выгодного кредита с небольшими процентами и т. д.

  • Andrey Olshansky · · ответить

    Статья изобилует словами:намерено,предложило разработать,предлагает.Где конкретные действия?Малый бизнес находится в упадке,многие были вынуждены закрыться.3 процента роста при всё растущей изоляции экономики РФ со стороны ЕС и США -утопия.

Добавить комментарий