Будущий опорный банк российской оборонки планирует засекретить состав своего правления. Таким образом топ-менеджеры Промсязьбанка будут ограждены от международных санкций. Юристы уже подготовили поправки к закону "О банках и банковской деятельности", однако кто именно получит защиту, определит правительство.

Комментарии к новости
  • Dmitriy · · ответить

    Наивно думать, что не будет сливов или инсайдов. В конце концов, это вряд ли будет охраняться, как государственная тайна.

  • надия Гюлмари · · ответить

    Действительно, хорошие меры для наших банковских руководителей! Персональные санкции не нужны, да и не желательны!

  • Олег Лучших · · ответить

    Почему это не будет охраняться как гостайна? Есть закон "О государственной тайне", федеральный, между прочим. По мимо всего, в нем предусмотрен перечень сведений, относящихся к государственной тайне. Этот перечень утверждается по мере необходимости, но не реже раза в год (периодичность -примерно говорю, по памяти). Внесут в этот перечень "сведения о...", и привет. Разгласил - велком на нары.

  • Таша Мишина · · ответить

    Нынешний информационный мир не оставит ни единого шанса скрывать личности состава правления любого банка. И точно так же ни для кого не останутся втайне счета их семей, детей, клички собак, кошек, мышек и любимых попугаев.

  • Сергей Лимаренко · · ответить

    Это уровень действий детского садика. Накрылись листочком и кричат мы в домике. А может стоит задуматься будущим членам правления, о том, чтобы кардинально вывести свои финансы из под возможного удара. Хотя бы для того, чтобы избежать шантажа и следовательно удара по банку.

  • Дядя Саша · · ответить

    Эти "секреты" не от иностранцев налагающих санкции. Так защищаются от независимых расследований внутри страны.

  • Анастасия Перверзева · · ответить

    Все равно эту информацию сложно будет скрыть. Да и какой в этом смысл? Все те, у кого много денег так или иначе станут известны.

  • Яна Таратенко · · ответить

    В наше время, в век информационных технологий нет смысла скрывать это информацию, кому нужно тот узнает.

  • Леонид Антонов · · ответить

    Оригинальный способ борьбы из санкциями. Но санкции могут ввести теперь по отношению к банку. Также руководство других структур будет пытаться засекретиться.

  • Дмитрий Смирнов · · ответить

    Не понимаю причин прятаться за секрет? Так как все равно полную информацию по руководству, банк и его владелец обязан предоставлять в налоговую.

  • Sasha Black · · ответить

    Вот он обратный эффект! Остаётся только позлорадствовать. Когда-то прямо была целая компания на рассекречивание всех этих данных, кто за кем стоит. И вот настало время, когда, в принципе, нужно делать обратное для своего же блага. Как знать, если бы российские олигархи остались в тени, может быть и санкции их не затронули. А то любители кричать «прозрачная экономика», всё чтобы прозрачно, кто за кем стоит, надо всё рассекретить. А тут опаньки и оба-на, санкции на, санкции туда, санкции сюда и пошло поехало.

  • Анастасия Сенина · · ответить

    Для того, чтобы засекретить фамилии руководства банка, необходимо полностью заменить это самое руководство, а только потом засекретить, так как прежние члены правления банка уже секретом для санкционеров являться не могут. Отсюда вопрос: кто из банкодержателей хочет расстаться со своим банком? А в ответ - тишина!

Добавить комментарий