Жительница Омской области за 4 месяца умудрилась похитить у земляков свыше 5,5 млн. руб. Молодая мошенница воспользовалась известной схемой: уговаривала доверчивых граждан брать кредиты на свое имя, обещая лично погашать обязательства перед банками, пишет информационный портал Омска.

Комментарии к новости
  • Максим Осадчий · · ответить

    Нормально так ощутила, теперь отдавать правда долго будет, но самое главное, что хоть не надолго вкусила прелесть "красивой" жизни))

  • сергей 55 · · ответить

    Многие не знают, что быть поручителем очень серьёзно, а так-же ручаться за других бывает очень фатально.
    В данном случае люди поплатились за свою халатность. Неужели нельзя кредитоваться в законной организации? Налицо недалёкость населения в финансовых вопросах и не более. До тех пор пока будут такие Остапы Бендеры, народ будет страдать от мошенников. Финансовая грамотность позволяет избежать такого банального обмана.

  • Никита Клишевич · · ответить

    Деньги все перевернули. "Продалась" как говорится... Продала и слово и честь и достоинство. Такие случаи "доверчивости" в нашей жизни становятся нередкими. При чем "продаются" как мужчины так и женщины. И куда она это все потратила? - машина, клубы, модная одежда. Типичная жертва маркетинга. Наказать нужно вразумительно.

  • Наталия Марыняк · · ответить

    Всё - таки доверчивые у нас сограждане, всё время попадаются в сети аферистов. Прямо мазохизм какой -то - учиться на собственных ошибках. Меня всегда удивляет поведение мошенников, неужели не понимают, что придётся отдавать деньги? Ведь никуда не уезжают, чтобы не нашли, а у всех на виду тратят украденые деньги. Ей ещё повезло, что посадят, а могли бы и самосуд устроить, понимая, что возврата денег не дождутся.

  • Кларисса · · ответить

    А меня наоборот удивляет поведение потерпевших. Вот если взять к примеру меня, да разве в наше время я поручусь за кого-то под честное слово? Уж столько говорили об этом и по тв, и в газетах писали.

  • Олег Токмачёв · · ответить

    Я проработав в 4 банках не устаю удивляться нашему населению. Сколько говорят по телевизору, в интернете про эти кредиты, про мошенников, чтоб думали, консультировались - всё бестолку. Да и мошенники бывают глупые, как в этом случае. Можно было уехать в другую бедную страну и жить там безбедно много лет ни в чём себе не отказывая, а так...10 лет тюрьмы. Просто отсутствие ума.

  • таня Гусева · · ответить

    Очень жаль что люди такие наивные и верят таким мошенникам. Нужно распространять информацию об аферистах в сми, чтобы люди не попадались на такие уловки.

  • adianon · · ответить

    Именно такие личности подрывают доверие к людям и к нравственно этическим принципам, не уверен что 10 лет помогут изменить ситуацию.

  • May 16 · · ответить

    А потом кому то действительно понадобятся деньги эти односельчане не дадут их , очень обидно за таких горе оферисток , люди потом доверять никому не будут

Добавить комментарий