Крупнейший российский банк предлагает создать пилотную площадку для развития исламского банкинга, которая может функционировать на базе Центробанка в Татарстане. Об этом  в кулуарах Международного экономического саммита  "Россия – Исламский мир: KazanSummit" рассказал советник замглавы правления Сбербанка Бехнам Гурбан-Заде.

Комментарии к новости
  • Max Lehmann · · ответить

    К исламскому банкингу у меня, как у многих людей пусть и совершенно далёких от мусульманства, самые положительные чувства. И понятно желание руководства Сбербанка разыграть эту карту первыми из банков РФ. Только неясно причём здесь Центробанк?

  • Елена Крылова · · ответить

    Интересно, если по вкладам в исламском банке нет процентов, то и кредиты они не дают или тоже без процентов все оформляют? В таком случае мусульманские банкиры самые порядочные в мире, с ними приятно вести дела.

  • Юрий Васильев · · ответить

    Меня терзают смутные сомнения... Хоть и говорят, что все, что ни делается, то к лучшему, тут другое дело. С одной стороны, мусульманский банк провозглашает справедливую основу, а с другой - раскол в обществе, да и не только. Это скорее, политическая демонстрация.

  • Надежда Андреева (Замятина) · · ответить

    Сбербанк как всегда впереди планеты всей. Интересный подход у исламских банков: не берут проценты за кредит и по вкладам тоже нет процентов. Прям очень я удивлена такой схемой. Мне наверное такое бы не подошло, я вкладываю деньги и хочу получать с них хоть какие то проценты.

Добавить комментарий