Из-за снижения рождаемости в конце минувшего века российский рынок кредитования в течение ближайшего десятилетия сократится на 12-13%. Больше всего "просядет" выдача ипотеки – минимум на 17%, отмечают аналитики бюро кредитных историй (БКИ) "Эквифакс".

Комментарии к новости
  • Елена Крылова · · ответить

    Ну, явное же преувеличение. Какой там дефицит рабочих рук при реальной безработице, когда предприятия закрываются из-за нерентабельности! А на ипотеку больше влияет кризис экономики при росте цен на все, начиная с питания.

  • Алексей · · ответить

    Да уж, печальные перспективы, но не стоит сидеть сложа руки, надо убирать государство из экономики и давать возможность лучше развиваться малому и среднему бизнесу, тогда ситуация улучшится.

  • Mr.Shadow Wilson · · ответить

    Не вижу смысла в таком сравнении относительно уменьшение количества клиентов. В последние годы только и делали, что ограничивали кредитование, а то и вовсе прекращали. На мой взгляд как раз будет баланс, если уменьшится население. А как создать хорошую жизнь в государстве для всех, вовсе не головная боль молодёжи, скорее Брежневское поколение застоя сейчас решает.

  • Аделина Плотникова · · ответить

    Такими темпами не только ипотечное кредитование пострадает. Демографическая яма, как вы называете, очень полезна нашему несчастному обществу. Мы хотим улучшить качество жизней, а не их количество. Условий для жизни нет совершенно, и ваши ипотеки никому не помогут.

Добавить комментарий