Вкладчики опасаются утраты доступа к собственным деньгам после введения жесткого санкционного пакета в отношении России. Панические настроения обернулись оттоком средств из банковской системы. В ЦБ надеются на нормализацию ситуации в краткосрочной перспективе, но эксперты предупреждают: по итогам года приток средств населения в систему может оказаться самым низким за десятилетие.

Комментарии к новости
  • Леся Ярмоленко · · ответить

    и правильно делают, я тоже бы снимала деньги. Сейчас такое тяжелое политическое и экономическое состояние в мире, что лучше всего держать деньги возле себя! 

  • Ирина Михайлова · · ответить

    Возможно причин для паники нет, и слухи о санкциях так и останутся слухами, но как говорится лучше перестраховаться. Мои денежки пусть пока останутся в банке, ибо в слухи я не верю.

  • Анастасия Сенина · · ответить

    По-моему зря суетятся! Вкладывать деньги - некуда, держать их под матрасом - неприлично. Да и не в санкциях тут дело.
    Когда у страны нет денег выплачивать людям пенсии и она повышает пенсионных возраст, это явный сигнал того, что скоро и ваши банковские вклады ей понадобятся.

  • Андрей Жадаев · · ответить

    Наверное не столько массово забирают, сколько проедают запасы сделанные в более удачное время, подчищают заначки на черный день.

  • Артем Малышев · · ответить

    Немного пугает неопределенность в финансовой системе страны, вот люди и начали поднимать очередную волну паники. Надо посмотреть, что там еще за санкции будут, ведь точно никто ничего еще не знает.

  • Sasha Black · · ответить

    Бояться есть чего, да и в принципе есть чего бояться. Это как в период СССР атомная подводная лодка К -129 затонула из-за взрыва собственных ракет, что-то вроде Чернобыля и распада СССР, с отделением Украины. Поэтому вкладчикам банков есть чего бояться, но нужно не столько бояться, сколько наращивать работу с союзниками, с тем же Китаем, например. То есть появились санкции, значит должно усилиться сотрудничество БРИКС. Иначе игра в одни ворота. Так что зря российские политики смеялись и иронизировали в 2014 – 2015 годах и позже, сейчас сами уже говорят, что воспримут это как объявление войны. Санкции вводятся, люди нищают, а в Китай только мороженное везут из России, это скорей насмешка над собственным государством или, например, поиск виноватых среди украинских националистов, так тоже не правильно делать.

  • Жанна Торба · · ответить

    Оно и понятно, ведь население уже не верит ни чему и пытается любым способом обезопасить себя. Хотя мало что может произойти.

Добавить комментарий