Последние два с половиной года зарубежные инвесторы старательно вкладывали капиталы в российский долговой и валютный рынок. Однако маятник качнулся в другую сторону: теперь финансисты стремительно демонтируют созданную своими руками пирамиду carry-trade, стоимостью более $20 млрд.

Комментарии к новости
  • Алексей Волков · · ответить

    Не надо надеяться что кто-то за границей нашей родины будет ждать момента обвала рынка РФ. Все перестраховываются.

  • Дядя Саша · · ответить

    Наша неразумная геополитика вызывала изоляцию. в том числе и экономическую. Для бизнеса Россия - зона риска! а геополитика

  • Dmitriy · · ответить

    Ну на фоне того, что Британия и Кипр начали чистить инвестированные в них капиталы и в первую очередь российские, немудрено, что иностранцы боятся ответных мер из России.

  • Dima Elf · · ответить

    Так для населения всё это, в том числе проблемы на рынке облигаций, означает только обострение извечной необходимости хранить деньги в валюте. Хотя, конечно, массовая её скупка, ситуацию лишь усугубит.

  • Mr.Shadow Wilson · · ответить

    Россия значит вкладывает деньги в долг США, а взаимность отсутствует. Вообще с американцами опасно играть в игры с деньгами, вот у кого, а у них это самое левое полушарие и работа с цифрами более развита, чем на постсоветском пространстве с любовью к природе. История уже показала, что они с цифрами дружат больше, дольше и крепче, да что там говорить, в ВУЗах менеджмент изучают американский и всё американское почитают, даже философы, которые родную речь несут в массы говорят «Окей» и пальцами своими кружок вырисовывают, хотя это «Окей» изначально не ОК по происхождению и пишется по-другому, то есть уже ошибка в языке, которую описывал Ф.Ницше. Идёт война пожалуй во всех проявлениях, но если в США лопнет ещё какой-нибудь банк, как уже было, то очередной пузырь съест вложения инвесторов.

  • Юрий Васильев · · ответить

    Ничего удивительного в этом нет, все как и должно быть: все стараются за сохранение своих финансовых средств. Тут как раз самое время, вот и начали выводить. Все было прогнозируемо! И было бы удивительно. если бы эти меры не последовали.

Добавить комментарий