Впервые за последние 19 лет выручка ООО "Макдоналдс" в российских регионах продемонстрировала снижение. Эксперты связывают сокращение оборота сети с продажей части точек общепита франчайзинговому партнеру из Казахстана.

Комментарии к новости
  • Kamilla Nevskaya · · ответить

    Прежде чем провести сравнительную оценку выручку компании Макдональдс, надо рассмотреть вариант систему франшизы, которую использовала данная компания для получения прыбилы. В том числе, если из-за уменьшения точек у Макдоналдьс уменшься общая сумма выручки, то от партнера по франчайзингу (в этом случае партнер из Казахстана) появился новый поток дохода. Потому что по сути франчайзинг - это вид возмездной аренды, за которую нужно оплатить.

  • нина кожевникова · · ответить

    А я очень рада, что у них выручка снизилась, значит наши люди начали понимать, что еда в Макдональдсе вредная и кушать нужно более правильную пищу.

  • Елена Михайлова · · ответить

    Лично мне безразлично. Я за правильное питание, поэтому Макдональдсы не посещаю. Это моё мнение и я на нём не настаиваю.

  • Akulina Petrova · · ответить

    Причин снижения выручки может быть множество - от изменения механизма подсчёта до банального удорожания исходных продуктов. Но, мне кажется, что главная причина - это появление множества других сетей и точек быстрого питания, начавших постепенно вытеснять с рынка именитого флагмана этой индустрии.

  • александр Норкин · · ответить

    Наверное, люди стали больше экономить. Согласитесь, с точки зрения соотношения "цена-качество" Макдоналдс далеко не образец для подорожания.  

Добавить комментарий