Роспотребназор предупреждает россиян об участившихся случаях мошенничества с заключением договоров о приобретении косметики либо оказания косметических услуг. Потребителей зазывают в салоны красоты на якобы бесплатные процедуры, которые в итоге оборачиваются кредитами в 200-300 тыс. руб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Комментарии к новости
  • Anna · · ответить

    Спасибо, за предупреждение. Такого рода аферы мне еще не известны. Я стараюсь не участвовать в подобных акциях. Но с уверенностью сказать не могу, что никогда не попадусь на такие уловки, и говорить "люди нужно сначала думать головой прежде и внимательно читать, а подписывать контракты" тоже не могу. Потому, что меня не единожды аферисты пытались обмануть, иногда у них это с лёгкостью получалось, иногда нет, самая крупная сумма это 50 долларов, по сравнению с обманутыми в этой статье это копейки, но для меня это тоже деньги.

  • Софья · · ответить

    Слышала, что в кредит продают израильскую косметику "Дешели". Приглашают на бесплатные СПА- процедуры, приходить туда нужно обязательно с паспортом. После процедур, которые проводятся в маленькой комнате без окон, предлагают купить в кредит кейс с косметикой, который стоит 50000 руб. Многие попадаются в эту ловушку, но не все. Одна моя знакомая ходила на такой мастер-класс, попробовала косметику, которая ей кстати, очень понравилась, но ничего у них не купила, несмотря на то, что ее очень настойчиво убеждали. В благодарность за процедуры оставила телефоны десяти знакомых. Голову просто надо иметь и не подписывать никаких кредитных договоров.

Добавить комментарий