Отсутствие нормативных актов для регулирования коллекторской деятельности, может приостановить работу взыскателей на неопределенный срок. Президентским указом Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) с начала 2017-го наделяется функциями надзора за коллекторами. Согласно закону, начиная с 1 января не вошедшим в реестр взыскателям возбраняется вести свою деятельность, пишет "Коммерсантъ".

Комментарии к новости
  • Artem Anisimov · · ответить

    Отличная новость! Я думаю многим надоел произвол со стороны так называемых коллекторов. Зачастую это просто преступники, которые прикрываются красивой оболочкой. На мой взгляд куда более рациональней и вовсе запретить деятельность таких организаций. Примеров уже много и никто не знает сколько еще будет.

  • Наталия Ли · · ответить

    Ну наконец то отличная новость.Неужели коллекторские агенства начнут работать законно.Надоели уже нападки со стороны коллекторов,оди угрозы и прочее.Меня очень обрадовала эта новость.

  • Наталия Ли · · ответить

    Да и все таки я надеюсь,что этот закон вступит в силу с нового 2017 года.И люди,у которых реальные проблеммы с финансовым положением,все таки смогут оплатить свои долги без нападок КА.

  • Наталия Ли · · ответить

    Наконец то в нашей стране выйдет этот закон и КА начнут работать правомерно и без всяких угроз.Меня эта новость очень порадовала. Да и все таки я надеюсь,что этот закон вступит в силу с нового 2017 года.И люди,у которых реальные проблеммы с финансовым положением,все таки смогут оплатить свои долги без нападок КА.

Добавить комментарий