Путин предложил правительству и Центробанку до весны подумать над вопросом ограничения прав заимодателей по взысканию просроченной задолженности с граждан, которые получили кредит, невзирая на крупные долги. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сайт Кремля.

Комментарии к новости
  • evs76 · · ответить

    Давно пора было обратить внимание на проблему нагнетания просроченной задолженности кредитными организациями. Последствия подобной безответственности кредитных организаций, весьма плачевные, это прежде всего сломанные человеческие судьбы. Масса примеров, когда косвенно, кредитные организации становятся виновными в трагических обстоятельствах, вплоть до самоубийства запутавшихся должников.

  • Гость Александр · · ответить

    Хорошо конечно, что взялиь зз этот вопрос, но проблему нужно решать, а не ее последствия.Человек берет кредит, чтобы оплатить по старому, потому что у него нет возможности платить. А если не оплатит, то здравмтвуйте штрафы, да еще и ткакие?Для начала ограничили бы кредитодателей по проценту по кредиту и штрафам за их не уплату, чтобы человеку небыло смысла обращаться за новым кредитом, для закрытия старого, а потом бы уже про проверки говорили.

Добавить комментарий