Клиенты российских банков начали массово забирать вклады в иностранной валюте. За два последних года их доля упала с 37 до 26%. Удастся ли народу таким образом поддержать рубль, поскольку власти не заинтересованы в его укреплении?

Комментарии к новости
  • Анастасия Сенина · · ответить

    Население давно не доверяет ни единому банку и ни единой валюте. А все эти сказки про стабильность национальной валюты - для бедных. Люди вкладывают свободные средства в недвижимось, золото, здоровье и образование, а оставшееся зарывают под матрас. Вот с очередной денежной реформой вы их там и найдёте.

  • Роза Каримова · · ответить

    Видимо аналитики достаточно плохо смотрят на нефтяной рынок, не дай бог фьючи откатят к 50$, вот тогда мы увидим приличный курс. Подумайте сами, при высоченных ценах на нефть, доллар не показал феноменального укрепления и по прежнему остается слабой валютой. А единственный драйвер начнет проседать, тогда что? Я закрываю все свои длинные позиции по сырью и смотрю с тревогой на национальную валюту, предпочитая встретить 2019 в американских трежерис. К рублю веры НЕТ

  • Андрей Жадаев · · ответить

    Наверное следует сравнить еще и сроки вкладов. Мне кажется, что валютные вкладу как правило на длительные сроки, а среди рублевых есть короткие. Люди оставляют себе возможность маневра.

  • Radovan Blagoev · · ответить

    Если Нигматулин говорит, что дальше девальвироваться рублю некуда, и правительству выгодно снижать курс рубля, то очевидно, что незначительное снижение курса можно ожидать уже в самом ближайшем будущем. А доверие к иностранным валютам после всех событий вообще упало.

Добавить комментарий