Студенчество, безусловно, — самая прекрасная пора в жизни любого человека. Прогулы лекций, весёлые вечеринки, общежития, первая любовь, в конце концов. Если бы ещё не хроническая нехватка денег, эти пять лет жизни вполне можно было бы назвать раем. Но если вы не обнаружили фамилию своих родителей в списке "Форбс", ситуацию можно поправить самостоятельно. Мы составили список профессий, которые легко могут пополнить ваш бюджет во время учёбы.

Комментарии к новости
  • Лина Иванова · · ответить

    Сейчас студентам заработать деньги на расходы гораздо проще чем раньше. Мы в 90-е учились, так парни ночами сторожами подрабатывали или грузчиками мешки таскали. А девчонки полы мыли, больше выбора и не было.

  • Анастасия Чудесная · · ответить

    В мои студенческие годы было достаточно сложно найти подработку, сейчас студентам это сделать намного проще, к тому же есть еще хороший вариант как фриланс.

  • Татьяна Свен · · ответить

    Есть большой выбор заработка в интернете,не выходя из дома ,за компьютером,для студентов я считаю - самое то, что нужно.

  • Александра Лазунова · · ответить

    Прочитала статью и вспомнила,  как сама работала барменом в 18 лет. Отличное время было, и деньги неплохие, и опыт общения с людьми появился).  

  • Марина Иванко · · ответить

    Да, сейчас молодёжи очень повезло: работы много всякой разной. Когда я училась в институте, только промоутером можно было устроиться. 

  • Любовь Ивина · · ответить

    Только вакансию нужно выбирать с умом и у проверенного работодателя, потому что студентов к сожалению довольно часто обманывают.

  • Сергей Воронов · · ответить

    Как вариант, для парней - это подработка охранником,можно договорится на определенное время,когда нет занятий или сторожем,в ночное время в основном.

  • Алина Сидорова · · ответить

    Папа мой во времена студенчества рельсы клал и сторожем работал. А мама, вообщем как и я санитаркой в больнице работали. Вообще в селе принято санитарами подрабатывать. Сестра моя официанткой в баре. Но! Это все звучит красиво, на самом деле это очень сложно, работать ночь и день учится. Качество обучения страдает. Ведь студент хочет спать после ночной смены и работа не оставляет времени на домашнюю подготовку. Хотелось бы чтоб степендии были достойные все таки и общежитии всем предоставляли. У нас общага была только с третьего курса, а до этого как хочешь, так и крутись.

  • Александр Смольников · · ответить

    Из всего списка выделяю жирным шрифтом профессию "доставщик еды". Постоянно трудишься в полном одиночестве, избегая лишних на мой взгляд, и бессмысленных бесед с коллегами. А второй плюс вполне приличное денежное вознаграждение за выполненную работу.

Добавить комментарий