Сегодня весь мир восхищается иранскими технологиями, позволяющими создавать беспилотные летательные аппараты. При этом немногие помнят, что исламская республика уже 40 лет находится под жесточайшими санкциями США и ЕС. Страна практически отрезана от рынка технологий. Но даже в этих условиях Иран не только успешно развивает собственное высокотехнологичное производство, но и делится секретами с ведущими мировыми державами.

Комментарии к новости
  • Максим Мексут · · ответить

    Действительно есть чему поучиться. Особое внимание стоит уделить теократическому устройству государства.

  • Александра Лазунова · · ответить

    Было очень удивительно несколько месяцев назад узнать,  что у Ирана налажено производство ракет и квадракоптеров лучше чем в России.  В особенности,  что себестоимость их ниже у Ирана. 

  • Евгений Александрович · · ответить

    Это значит только то, что нужно научиться делать всё самостоятельно. Для этого надо построить заводы и производить то, что нужно для страны.

  • Asya Shenko · · ответить

    Действительно, очень много схожего. Но все таки есть и отличия. То, к чему Иран шёл почти четыре десятка лет, Россия многое сделала за год. Конечно, в этом сыграло и тесное сотрудничество с Китаем и Индией. И все же, хочется надеяться, что все эти санкции не затянутся на десятилетия…

Добавить комментарий