Несмотря на стабильность белорусского рубля, население активно скупает доллары и евро. Согласно банковской статистике, за первые четыре месяца года  спрос на валюту вырос почти на 37% относительно января-апреля 2017-го.

Комментарии к новости
  • Анастасия Сенина · · ответить

    Стабилизировать внутренний валютный рынок помогает, как обычно, повышение цен на продукты питания и товары первой необходимости, так как превращаются в валюту только излишки национальной денежной массы населения. Их то любым доступным способом государство и станет устранять.

  • Julia Lisovskaj · · ответить

    Белорусский валютный рынок можно сравнить с землетрясением, где то тряхнуло, и до нас непременно дошло. Уж очень мы зависим от всех.

  • Antot Smirnov · · ответить

    России такие проблемы не грозят пока,зарплаты давно уже только падают.Скупать зарубежную валюту народ пока не торопится.

  • Светлана Довгополая-Ковбаса · · ответить

    Оплачивала кредит в банке и невольно стала свидетельницей разговора двух женщин, которые стояли возле кассы. Одна из них покупала валюту. Другая женщина спросила у неё, зачем она покупает доллары. На что та ответила, что нужно покупать пока курс не вырос.

  • Lina Richi · · ответить

    Ну конечно валюту все скупают в РБ. У нас полная привязка к доллару, хоть и отменили расчет в долларах, все равно он есть. Нету ничего удивительного. Как по другому сохранить свои деньги, если в прошлом году ты мог купить например 2 мороженого, а в этом году 1?

  • Ольга Витоха · · ответить

    Была в этом году в РБ у родственников. Рост зарплат, безусловно, есть. Но самой "валютной" денежной единицей у них, мне кажется, российский рубль является.

  • Ирина Чудаева · · ответить

    Да есть рост зарплат, но это лишь в крупных городах, в Минске и Минской области больше всего. В маленьких городах рост зарплат не прогнозируется. Как платили так и платят без добавок, для молодой семьи с ребенком тяжело прожить за 700 руб, в них входят мои декретные и зарплата мужа.

Добавить комментарий