Кредит Европа Банк

Лицензия ЦБ РФ №3311

четыре отзыва о банке "Кредит Европа Банк"

Нормальный стабильный банк. Столкнулась, когда на работе дали зарплатные карточки. Понравилось, что банкоматы всегда работают, не тормозят. Если деньги приходили дольше двух часов, техподдержка всегда отвечала, старались в кратчайшие сроки решить проблему. Потом брала у них... читать полностью

Отзывы о банке "Кредит Европа Банк", Краснодар · 18 января, 2020

Пользовалась картой банка Кредит Европа Банк, они обслуживают Икею. При покупке в рассрочку дают эту карту. Живу в крупном городе, но пополнять эту карту было очень неудобно, банкоматы постоянно не работали или съедали (блокировали) деньги, не зачисляя их на счет. В этой... читать полностью

Отзывы о банке "Кредит Европа Банк", Казань · 26 декабря, 2018

На данный момент отношения с банком самые теплые. Попробовала практически все продукты: автокредит, кредитная карта, дебетовая карта - никаких нареканий нет!Автокредит дали на самых выгодных условиях под самый низкий процент. При использовании кредитной карты тоже осталась... читать полностью

Отзывы о банке "Кредит Европа Банк", омск · 25 июня, 2018

В Меге уговорили взять Мега-кард этого банка. Помимо того, что годовое обслуживание у них одно из самых дорогих - 900 рублей, так в эту сумму не включено еще смс-информирование, которое - еще 700 рублей в год, о чем прямо не говорится. Итого - 1600! Помимо этого есть какая-то... читать полностью

Отзывы о банке "Кредит Европа Банк", Санкт-Петербург · 15 июня, 2018

АО "Кредит Европа Банк" - российский коммерческий банк с участием иностранного капитала. Основан в 1997 году как "Финансбанк", с марта 2007-го сменил наименование на "Кредит Европа Банк". Головной офис находится в Москве.

Кредит Европа Банк является структурой финансовой группы FIBA, ведущей деятельность в 12 странах. Владелец – турецкий миллиардер, инвестор Хюсню Озегин (тур. Hüsnü Özyeğin). Основным акционером банка выступает голландский Credit Europe Bank N.V.

Приоритетные направления деятельности:

• Розничное и корпоративное кредитование;
• Операции с ценными бумагами;
• Операции на валютном рынке;
• Расчетно-кассовое обслуживание счетов юрлиц.

Универсальный банк оказывает широкий спектр услуг частным лицам, корпоративным клиентам, малым и средним предприятиям. Ресурсная база хорошо диверсифицирована, поэтому банк демонстрирует умеренную зависимость от вкладчиков. С 2005 года кредитная организация является участником системы страхования вкладов.

По размеру собственного капитала и величине чистых активов Кредит Европа Банк входит в топ-50 банков России. По состоянию на начало 2017-го:

• собственный капитал – 20,9 млрд. руб.;
• чистые активы – 101 млрд. руб.

По состоянию на 1 января 2014 года штат финансового учреждения насчитывал 5 тысяч специалистов. В начале 2017-го в банке обслуживалось 2000 корпоративных клиентов, 17 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса и более 5 млн. физических лиц.

На территории России банк имеет 9 представительств. В филиальную сеть входят 114 подразделений, порядка 14 тысяч точек продаж, 800 банкоматов, расположенных в 47 городах крупнейших российских регионов, в 6 часовых поясах.

Банк стабильно держится в лидерах на рынке потребительского кредитования и в сегменте кредитных карт. Его надежность подтверждена авторитетными международными рейтингами Moody’s – "B1" и Fitch – "BB-".

Ещё 6 отзывов о других банках

Мне нужно было подтвердить свой аккаунт на Госуслугах. В МФЦ вечно очереди, поэтому я решил сделать это через Сбербанк. Но... дело в том, что я недавно поменял паспорт. Так что, в банк всё равно нужно было пойти, чтобы актуализировать мои данные (внести информацию о новом... читать полностью

Отзывы о банке "Сбербанк России" - Россия, Сочи Лазаревское · 23 июля, 2023

Не первый раз обращаюсь в банк АО "Тинькофф", в большинстве случаев с вопросами кредитного договора.У меня был кредит, и внесен платеж был дата в дату, когда я решила проверить прошел платеж или нет, на следующий день, мне показали, что "просрочен платеж".Обратилась в... читать полностью

Отзывы о банке "Тинькофф Банк", Саратов · 30 января, 2023

Кредиты за свою жизнь я брала несколько раз,и так как возраст мой не пожилой,то я прекрасно помню в каких банках я что брала! В мой день рождения приходит смс ( альфа банк поздравляет вас!) вроде все неплохо,вспомнили про клиента! Но тут одно но с альфа банком я никогда не... читать полностью

Отзывы о банке "Альфа-Банк" - Россия, Калининград · 2 мая, 2018

Считается самым удобным банком в Казахстане. Очень удобное приложение, мгновенная выдача карты, удобство в быстром использовании депозита, если срочно нужно снять деньги оттуда, куча разных опций и бонусов в приложении... Короче говоря, все остальные банки очень заметно... читать полностью

Отзывы о банке "Каспи Банк", Караганда · 3 апреля, 2020

Растроен

Оценка: 1

Пришло время менять дебетовою карту, по истечению срока действия.Пришла смс от банка, что карта готова и нужно прийти и получить ее в отделение банка.По приходу в офис банка, сотрудники банка мне сказали,что карта не готова.В итоге мне пришлось ждать ее изготовление еще 12... читать полностью

Отзывы о банке "Бинбанк", Чайковский · 14 декабря, 2018

Я пользуюсь данным банком уже более семи лет.Так как у меня карты класса ГОЛД - есть свой личный менеджер, который всегда помогает разобраться при возникновении каких-либо проблем. Удобно оплачивать коммунальные услуги и проводить другие многочисленные оплаты и покупки через... читать полностью

Отзывы о банке "ПриватБанк" - Украина, Одесса · 30 октября, 2018