Профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини и экономист Брунелло Роса из Италии озвучили прогноз очередного кризиса, который через несколько лет накроет весь мир. Причем избежать его не удастся, считают эксперты.

Комментарии к новости
  • Сергей Жданов · · ответить

    Слишком много если, которые могут произойти, а могут не произойти, тем более, что ситуация в мире, как экономическая, так и геополитическая, меняются куда быстрее, чем это было ранее. Но в целом, скорее они правы, чем нет.

  • Сергей Апетьян · · ответить

    Для тех кто не в курсе, Рубини предсказал кризис в 2008 году, хотя как мне кажется он прошел довольно гладко, не взирая на банкротства некоторых крупных банков. Неизбежность нового кризиса думаю тоже не за горами, больше печалит, тот факт, что если он случится, то нефть рухнет в разы и бюджету России будет жутко больно.

  • Александр Фомин · · ответить

    Кризисы периодичны. Предсказать глобальный кризис в нынешних условиях готовы многие. Слишком все напряжено!

  • Evgeny Shevchenko · · ответить

    Прогноз немного пугает, конечно, но надеюсь, что если кризис и будет, то не слишком глубокий, и люди не останутся совсем без средств для жизни. И после каждого кризиса все равно начинается потом подъем, кризис лишь очищает экономику от неэффективных структур.

  • Ольга Ежова · · ответить

    Наверное, кризисы (даже глобальные) - единственный способ саморегуляции экономики, они возвращают рынок к какому-то балансу, открывают возможности для новых инициатив. И хотя локально разрушают бизнес (а часто и жизнь) людей, но при этом оздоравливают общий климат в мире.

  • Marina Krugliak · · ответить

    Да, мир глобализирован. Протекционистская политика США и торговые войны затрагивают даже те страны, где особой торговли ни со Штатами, ни с Китаем нет. Но иного пути нет, ведь даже кризис мирового масштаба лучше натурального хозяйства и бартера.

Добавить комментарий