Во властных кабинетах вновь обсуждают концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Через два года позволяющая копить на старость система может быть внедрена. Однако эксперты сомневаются в интересе россиян к ИПК, поскольку концепция в целом выглядит "сырой".

Комментарии к новости
  • Андрей Жадаев · · ответить

    Да,да, эти грабли уже были и на них наступали. "Перечисли в накопительную пенсию тысячу и из бюджета тебе перечислят вторую". А потом все эти тысячи замерзли.

  • Людмила Зылевич · · ответить

    Самые ценные накопления и под высокую процентную ставку заключаются в детях. Сколько инвестиционных вливаний любви, нежности и заботы вложил, в старости получишь с процентами. Когда есть средства для накопления, находиться способы их сберечь и без "фондов"

  • Анастасия Сенина · · ответить

    Раз обманувши - государству будет трудно обмануть людей ещё раз. Найдутся конечно доверчивые граждане, но их будет мизер и размер пряника на горизонте у будущего пенсионера не будет иметь никакого значения, они будут делать всё возможное, чтобы обойти любые проекты ИПК десятой дорогой.

  • Артем Малышев · · ответить

    Задумка вроде неплохая, но государству доверия у многих нет. Планировать что-то на долгую перспективу проблематично, потому многие предпочтут прятать деньги "под подушку".

  • Ирина Шляхова · · ответить

    Прошли времена когда люди полностью доверяли свои деньги государству. В каждой семье, наверное, есть "сберегательная книжка", тогда клали на счёт каждую сэкономленную копейку. А сейчас рассчитывают, что люди будут деньги на старость доверять, абсурд..

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    я не верю такой пенсионной накопительной системе. И особенно меня смущает то, что можно будет до выхода на пенсию забрать деньги. Я представляю как это будет сложно на практике!!!

  • Иван Яковлев · · ответить

    У нас, в стране, не умеют копить и откладывать. Поэтому пенсию должно выплачивать государство, всем.

Добавить комментарий