Госгарантии на 45 лет для Внешэкономбанка (ВЭБ) В Минфине пояснили предложением самого банка. Такой срок он отвел на возврат проблемных кредитов, выданных до 2014-го владельцам промпредприятий на востоке Украины - сообщает РБК.

Комментарии к новости
  • Аноним · · ответить

    Скорее всего эти деньги не вернутся никогда... но кто их считает, у России и так украли и ещё украдут в сотни раз больше, так что это капля в море.

  • Аноним · · ответить

    Россия конечно «влетела» с Донбассом и Украиной, хотя нефти и без Крыма хватит лет на 200 минимум. Запад торжествует, ибо на Руси бардак. Только почему ВЭБ не воспользовался эдаким пунктом в кредитных договорах в виде «форс мажор», там ведь наверняка прописано что-то вроде войны, цунами, землетрясений? А тут гляди, растянули на поколение сроки возврата кредитов. Это создаёт картину, что договор это лишь была формальность, и никаких сторон не было в этом договоре, а была группа инвесторов, которые дали, чуть ли не сами себе, и пролонгировали на будущее, чтобы себе это вернуть. Иначе бы стороны разбежались сославшись на пункт «войны» и «форс-мажора».

Добавить комментарий