С апреля Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) ввел новый порядок реструктуризации задолженности по ипотеке перед неплатежеспособными банками. Теперь погашать кредиты заемщикам придется под контролем Фонда.

Комментарии к новости
  • Елена Необычайная · · ответить

    Новость интересная, но вот только не знаю кто от такой реструктуризации выиграет. К сожалению основная проблема в нашей стране -высокий процент кредитования. И пока его не снизят, все реструктуризации достаточно бесполезны, много долгов перед банками, и это ведет к разрушению системы.

  • Олена · · ответить

    І також не зовсім зрозуміло, якім саме чином боржник дізнається про ліквідацію кредитної установи. Не знайшла у постанові хто саме повідомить отримувача кредита, про необхідність звернення та підписання додаткової угоди. Поки що не бачу користі для пересічного українця від нових правил по іпотеці.

  • Максим Нефёдов · · ответить

    Что-то мне кажется, что выиграют от этого только банки. Никто не снимает с вас обязанности по выплате долга, а лишь дают возможность вернуть деньги позже. Причем с процентами.

  • Вікторія Грищенко · · ответить

    Можливо це і має сенс, але в будь якому випадку кредит на житло дуже дорогий. Також додатково велика кількість незрозумілих деталей, а потім виявляється що ти винен ще більше.

  • Светлана Светлая · · ответить

    Возможно, реструктуризация задолженности по ипотеке - это единственное правильное решение и выход из сложившейся ситуации! Время покажет.

  • Анна Пароходова · · ответить

    На самом деле, это человеческие условия... вот бы еще взыскать долги с жителей областей АТО, а то ведь там полно должников, которые и не собираются долги отдавать.

Добавить комментарий