Банковский сектор постепенно наращивает кредитование: объемы растут как в сегменте физлиц, так и в корпоративном. Об улучшении тенденции на кредитном рынке говорится в соответствующем обзоре, опубликованном Нацбанком Украины.

Комментарии к новости
  • Анна · · ответить

    Конечно, тот факт, что практически все банки активно взяли курс на ускорение и увеличение кредитования и бизнеса, есть утешительным. Но, думаю, до конца ещё неизвестно, или это позитивный сигнал в сфере экономики Украины. На этом фоне финансовой активности, вызывает грустные эмоции и неутешительные мысли ПриватБанк. Почему он не нарастил показатели бизнес-кредитования? Это вопрос-инкогнито, на который ответ знает только сам ПриватБанк....

  • Антон · · ответить

    Очень хочется верить, что кредит таки начнут давать тем, кто официально не работает и домохозяйкам. Сейчас такой семье взять займ практически нереально. Мы с женой недавно хотели взять денежный кредит, но нам не дали, мотивируя отсутствием официального трудоустройства.

  • Макс Осадчий · · ответить

    Не очень утешительный факт, так как кредиты - это заведомо неблагодарное дело и существует большой риск остаться в долговой яме долгое время. А ещё это показатель ухудшения экономики Украины, что тоже не может быть хорошо по определению.

Добавить комментарий