Специалисты Главного юридического управления аппарата Верховной Рады подвергли критике идею Нацбанка о создании собственного кредитного бюро и настаивают на доработке проекта закона.

Комментарии к новости
  • EdyardM · · ответить

    Эта база заёмщиков, которые взяли кредиты свыше определённой суммы, под эгидой НБУ, будет хорошим подспорьем всякого рода рейдерам и грабителям. И, кроме того, большая вероятность, что скоро эту базу можно будет купить где-нибудь на чёрном рынке.

  • Марюс Желвис · · ответить

    Будут грабить, как всегда паны-атаманы. А у народа будет пухнуть голова о том, как расплатится с этим кредитом.

  • Василий Михалыч · · ответить

    А нашим депутатам нравится лишь когда им деньги падают на голову с потолка или платят им самим! А что до самой базы, то в стране нужно многое менять, а кто знает лучше-хуже, не попробовав, не набив шишек. Нужно менять, потом дорабатывать, все как в жизни.

  • Игорь Дудник · · ответить

    Предлагаемый закон имеет ярко выраженную коррупционную составляющую... .Внесение данных в реестр без ведома и согласия заемщика является нарушением прав человека .В будущем возможно разглашение личной информации и в результате чего заемщик может оказаться в ситуации ,когда информация о нем будет использована против него или в целях переноса ответственности на данную особу.

  • Эля · · ответить

    Если национальный банк придумал проект, то он будет идти до конца. Ведь для банка будут огромные плюсы в работе кредитования.
    Осталось дело за малым подкоректировать это все, чтоб еще и в карман к депутатам что-то капало.
    А народ пусть пользуется на здоровье!!! Все для народа делается!!!! Чтоб лучше жилось!!!

  • Ольга Бондаренко · · ответить

    Нажаль, поняття банківська таємниця, вже давненько не актуальне. Не вистачає лише тепер щоб Нацбанк мав необмежені права і доступ до повної інформації щодо позичальників. Звичайно, система кредитування в країні просто мега недосконала, кредитний реєстр потрібен, але даний проект дійсно треба доопрацювати. Хоча здається, що самі можновладці не дуже хочуть світити свої численні невиплачені кредити.

Добавить комментарий