Нынешний показатель доверия населения к кредитным организациям сопоставим с серединой 2016 года. Немногим более трети россиян считают лучшим способом сохранения сбережений – банковский вклад, отмечают представители ЦБ.  Почти столько же граждан убеждены: лучше держать деньги дома в виде наличных. Эксперты связывают разочарование сограждан с громкими санациями и слухами о принудительной конвертации валютных депозитов в проблемных банках.

Комментарии к новости
  • Andrey Zh · · ответить

    Денег стало меньше у населения, нечего нести в банки. Все уходит на оплату кредитов, ЖКХ и продуктов, приготовленных из пальмового масла.

  • Ольга Фроимчук · · ответить

    Я вообще не знаю, кто после 2014 года вернул доверие к банкам, чтобы снова его потерять. Все мое окружение после 2014 года никогда больше не берет кредиты и не пожит на депозиты деньги. 

  • Сергей Жданов · · ответить

    Новости о том, что ЦБ у того или иного банка отзывает лицензию, идут чуть ли не каждый день. Не самый позитивный фон. Вот народ и опасается, что в принципе, разумно.

  • Olesya Svatenkova · · ответить

    Если у кого-то и есть сбережения, то точно не в рублях, доверия скорее к деревянному нет, чем к банкам.

  • Жанна Торба · · ответить

    Мне тоже кажется, что лучше хранить сбережения в наличке. Ведь так надежнее, а проценты от вкладов не особо то и большие.

Добавить комментарий