Заемщики микрофинансовой организации "Умифские деньги" с 24 февраля объявили бессрочную голодовку. Они обвиняют руководителя МФО Андрея Куликова в мошенничестве и противозаконной деятельности. Акцию отчаявшихся уфимцев в режиме онлайн транслирует канал Youtube, сообщает "Независимая Уральская газета".

Комментарии к новости
  • МАРО · · ответить

    Жалко людей, конечно. Обхожу МФО стороной! Люди, читайте документы, привлекайте нотариусов, если сами не разбираетесь в теме.

  • Екатерина Ворончихина · · ответить

    К сожалению в настоящее время людей часто обманывают. МФО много обещают, но в итоге остаешься в пролете. Очень жаль Уфимцев. Остается только надеяться, что правоохранительные органы не останутся в стороне.

  • Василий Яблуновский · · ответить

    Не паханое поле для мошенничества, обычно люди берущие кредиты в подобных конторах не особо читают договора а просто ставят "галочку" что ознакомлены... а затем за голову берутся

  • Elena Lendya · · ответить

    Думаю, голодовка тут не поможет, впрочем как и трансляция на соц. каналах. Система вся прогнила и даже прочитав договор простой смертный вряд ли что-то там поймет. Всем плевать на бедных людей и даже если и чувствуешь подвох все равно ничего не докажешь, обставят так что и суд не поможет.

  • Евгения Жилякова · · ответить

    Я конечно им очень сочувствую, но вот только не понимаю как тут поможет голодовка. У меня в городе была подобная ситуация. Так люди действовали. До президента дошли. Пока что дело еще не закончено, но по крайней мере оно сдвинулось с мертвой точки.

  • Сергей · · ответить

    Ну это чистой воды мошенничество и непонятно, почему Прокуратура молчит. Есть основание подозревать как минимум, ее в содействии. Но шум нужен и голодовка нужна. Не будет шума, мошенники победят.

  • Евгений · · ответить

    К сожалению в последнее время МФО растут как грибы, есть случаи когда в одном доме несколько офисов подобных контор. Значит есть спрос. Это в первую очередь показатель уровня жизни граждан, когда замученные финансовыми проблемами они готовы подписать что угодно и взять деньги под грабительские проценты. Стоит задуматься - господа чиновники!!!

  • Дина Новикова · · ответить

    Очень сожалею людям, но к сожалению не они первые не они последние. искренне верю в то, что у них получится доказать свою правоту.

  • MrMisha104 · · ответить

    Как???!!! Как можно подписать договор купли-продажи вместо кредитного договора? Там не одна страница, там много страниц и на каждой надо ставить подпись. Люди хотели халявы, а получилось то, что получилось.

  • валерий · · ответить

    В наше время, верить нельзя никому! А подписывать документы, не читая их, тем более! Народ - будьте внимательны!

  • Анна · · ответить

    Читать что ли не умеют? Подпишут непонятно что, потом ходят плачутся. Странные люди. Собственно, мфо и сделаны, чтоб на таких навариваться.

Добавить комментарий